Диета на гречке: похудение плюс очищение

Диета на гречкеДиета на гречке — это отличный способ быстро и без вреда для здоровья избавиться от нескольких лишних килограммов. Почему именно гречка? Дело в том, что эта крупа чрезвычайно богата различными витаминами и полезными микроэлементами, среди которых  железо, магний, кальций, калий, а также витамин В. Проведя целую неделю на этой крупе вы не только похудеете, но и проведете глубокую чистку своего организма. 

Диета на гречке: основные правила

В первую очередь, решив сесть на такую диету, стоит помнить, что варить гречку нельзя. Многие диетологи давно пришли к мнению, что кипячение убивает множество полезных веществ, находящихся в этой крупе. С вечера гречневую крупу нужно залить кипятком в соотношении часть гречки на 2-3 части воды и плотно накрыть полотенцем. На утро крупа будет готова. Лишнюю воду можно просто слить.

Пить данная диета разрешает сколько угодно. Однако пить нужно только чистую воду без газа и несладкий чай. Недостаток сахара в крови, который вы ощутите уже в первые дни гречневой диеты, можно скомпенсировать немного подслащенной медом теплой водой. Со стакана такого напитка нужно начинать каждый день диеты. Немного глюкозы с утра наполнит вас энергией и силами.

После нескольких дней на строгой гречневой диете, разрешается немного разнообразить свое меню, добавив овощи. Отлично сочетаются с гречкой редиска, репа или дайкон. Эти овощи также способствуют похудению. Еще одним вариантом диеты на гречневой каше является диета на гречке и кефире. Подобное сочетание будет способствовать еще более быстрому очищению организма. Кроме того, кефир поможет вам избавиться от вечернего голода — просто выпейте стакан 1%-ного кефира на ночь и голод как рукой снимет.

Выходить из гречневой диеты можно также на крупах, например, овсянке, рисе или чечевице.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом