Белково-овощная диета: меню и рекомендации

Белково-овощная диетаБелково овощная диета, как и некоторые другие диеты, например Кремлевская, нацелена на сокращение потребления углеводов для ускорения процесса расхода энергии, которая располагается в жировых отложениях организма. В общем и целом, белково-овощная диета – это чередование употребления в пищу белковых продуктов (рыбы, мяса) и овощей.

Основные рекомендации

Находясь на белково-овощной диете, нужно полностью отказаться от сладостей и выпечки. Потребление каш, мучного и хлеба также лучше ограничить. Для пополнения белковых запасов организма мясо и рыбу нужно кушать регулярно. Что касается фруктов, то диета разрешает и их, только в небольших количествах, а вот овощи нужно есть как можно чаще, ведь именно они помогают улучшить работу кишечника и разгрузить печень. Длится такая диета 3 недели, за которые при выполнении всех рекомендаций, вы сможете сбросить около 6 кг.

Приблизительное меню белково-овощной диеты

Первые два дня такой диеты – разгрузочные. В эти дни разрешается выпивать по литру обезжиренного кефира и по стакану томатного сока с кусочком ржаного хлеба по вечерам.

Третий и четвертый дни диеты – белковые.

  • Завтрак: кофе без сахара, ломтик черного или зернового хлеба с небольшим слоем сливочного масла.
  • Обед: чашка куриного бульона, ломтик черного хлеба, 50 граммов отварного или приготовленного на пару мяса, одна отварная свекла или морковь.
  • Полдник: чашка зеленого или травяного чая с одной чайной ложкой меда
  • Ужин: 50 граммов отварного мяса, 2 сваренных вкрутую яйца, 2 ломтика нежирного сыра, кусочек ржаного хлеба, один стакан кефира

Пятый и шестой день – овощные.

  • Завтрак: яблоко (2 шт) или столько же бананов.
  • Обед: овощной суп, порция винегрета, ломтик черного хлеба, стакан фруктового морса
  • Полдник: любые овощи, например морковь или огурец.
  • Ужин: овощной салат, заправленный маслом, кусочек ржаного хлеба, травяной чай с добавлением меда.

С седьмого дня и дальше повторяют только белковые и овощные дни.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.