Легкая диета: меню, правила

Легкая диетаПостоянно нарастающий вес и невозможность отказываться от любимых продуктов, заставляют людей с проблемами лишнего веса искать все новые и новые методы быстрого и эффективного похудения. Легкая диета, которую мы хотели бы предложить в этой статье, основана на принципах правильного здорового питания, она помогает быстро, а главное, без вреда для здоровья избавиться от ненавистных сантиметров, которые после такой диеты вряд ли вернутся к вам обратно.

Легка диета: основные принципы

Основой легкой диеты являются продукты с низким содержанием жира – постное мясо (говядина, кролик, курица), рыба (щука, окунь, минтай), морепродукты, вареные яйца, несоленый сыр, нежирный творог, молоко, практически все овощи (ограничен только картофель), кисло-сладкие фрукты и ягоды (грейпфруты, апельсины, яблоки, черника, смородина). Из каш допустимыми являются только гречневая и перловая. Супов, борщей на слабых мясных и рыбных бульонах можно только 300 граммов в день. Хлеб также допускается, только в количестве не более 100граммов в день. Из запрещенных продуктов можно выделить только алкоголь, сахаросодержащие продукты, продукты с высоким содержанием жира. Исключаются жареные блюда. Кушать на такой диете нужно 3-5 раз с интервалами в 2.5-3 часа.

Примерное меню легкой диеты

Завтрак: сваренное вкрутую яйцо с листовыми овощами, или порция обезжиренного творога, или порция каши, сваренной на воде.

Второй завтрак: овощной салат, или фрукты, или кусочек подсушенного хлеба со стаканом несладкого чая.

Обед: салат с листовыми овощами и ломтиком сыра, овощной суп, или порция овощного салата и 200 граммов отварной курицы, или порция борща.

Ужин: овощной салат и немного гречневой каши, или порция винегрета без картофеля с оливковыми маслом, или порция отварной рыбы с гарниром из овощей.

Перед сном: стакан кефира.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом