Меню для похудения: базовый вариант + рекомендации

Меню для похуденияНа просторах сети, телевидения и просто в разговорах с подружками мы часто слышим такие слова, как «диета», «сбалансированное питание», «правильное питание» и т.д. Информации настолько много, что порой человек просто теряется в этом океане различных полезных и не очень рекомендаций. Вопрос же остается прежним, каким оно должно быть, меню для похудения? То есть, как бы это смешно не звучало, но «Что нужно есть, чтобы похудеть?».

Меню для похудения: основные рекомендации

В первую очередь ежедневное меню для снижения веса должно быть сбалансированным, то есть содержать в себе все, или хотя бы максимум, необходимые человеческому организму микроэлементы и витамины. Следующим моментом, на который должно обязательно опираться правильное меню, которое поможет похудеть, является направление его на улучшение обмена веществ и уменьшение объема желудка. Каким образом этого можно достичь? Очень просто – уменьшением порций, но увеличением частоты приема пищи.

Приблизительное меню для снижения веса может выглядеть так:

  • завтрак: 2 сваренных вкрутую яйца или чашка кофе ;
  • второй завтрак: нежирное куриное филе или рыбный стейк на пару или постное мясо в размере 150 граммов, 2-3 столовых ложки каши;
  • полдник: стакан кефира;
  • обед: 150 граммов мяса, рыбы или курицы, дополненные гарниром или свежего салата (капуста, огурец, заправленные лимонным соком и растительным маслом);
  • перекус: горсть орехов, только не жареных;
  • ужин: такой же, как и второй завтрак;
  • на ночь: стакан кефира (если испытываете чувство голода, можно съесть 150 граммов нежирного творога).

Как видите, такое меню насыщено полезными для организма элементами, порции небольшие, но частые, за счет чего стимулируется пищеварение и пишу усваивается качественнее. Кроме того, питаясь подобным образом, вы не будете испытывать чувства голода на протяжении всего дня. Стоит отметить также, что при таком меню нужно не забывать выпивать около 1.5-2-х литров воды в день.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.