Как правильно худеть: советы диетологов, упражнения

Как правильно худетьКак правильно худеть? Такой вопрос тревожит не только женщин, но и многих мужчин, которые страдают избыточным весом. Действительно, для многих людей вопрос похудения связан не столько с красотой, сколько со здоровьем, которое с каждым набранным килограммом все хуже и хуже.

Как правильно худеть: советы диетологов

Для того, чтобы в полной мере ответить на вопрос «Как правильно худеть?» нужно разобраться с основной причиной лишнего веса – питанием. Как известно, лишний вес появляется тогда, когда человек потребляет энергии больше, чем ее тратит. Соответственно, нужно либо тратить больше, либо потреблять меньше. Многие диетологи сходятся во мнении, что резкий отказ от каких-либо продуктов или резкое ограничение количества пищи крайне негативно влияет не только на фигуру, но и на психологическое состояние человека. Кроме того, можно попробовать практиковать и создание стройной фигуры по Сытину. Худеть правильно – значит худеть постепенно, превращая свой рацион в исключительно здоровую пищу. Не стоит отказываться от каких-либо продуктов (разве что от фаст-фуда), просто начните готовить пищу на пару вместо жарки, а в качестве перекусов употребляйте сухофрукты, а не шоколадные батончики. Вроде ничего сложного – а результат будет налицо.

Какие упражнения выполнять, чтобы худеть по правилам

Помимо правильного питания важной составляющей здорового образа жизни является спорт. Даже если вы не привыкли к ежедневным пробежкам и посещению спортзала, начать выполнять элементарные упражнения можно и дома. Приседания — лучший способ похудеть, упражнения на пресс, обычная зарядка, которую заставляли делать еще в школе – должны стать вашими постоянными спутниками. Еще одна маленькая хитрость, которая доступна практические каждому человеку, так поможет похудеть – ходите по лестнице, откажитесь от лифтов и начните больше двигаться.

Как видите, советы о том, как правильно сбросить вес, далеко не новы, однако не все люди спешат им следовать. И зря.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.