Что нужно есть, чтобы похудеть

Что нужно есть, чтобы похудетьЧто нужно есть, чтобы похудеть? Картинки с такого рода вопросами, баннеры и прочие рекламные слоганы встречаются очень часто. Вопрос, с одной стороны, практически содержит в себе ответ. Ничего. Шутка, конечно, но многие люди, придерживаясь обычного режима и рациона питания, почему-то ожидают, что вмиг похудеют, если будет есть только правильные продукты. Это не так. Давайте разберемся почему.

Что нужно есть, чтобы похудеть: советы диетологов

В первую очередь, многие диетологи советуют принимать в пищу как можно больше необработанной или малообработанной пищи. То есть, вашими постоянными гастрономическими спутниками должны быть свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи, сухофрукты, вареные или тушеные мясо и рыба. Из этого следует, что для того, чтобы похудеть, нужно постараться отказаться от копченостей – мясных продуктов, которые прошли значительную обработку, хлеба и выпечки – сочетания зерновых и дрожжей, различных жареных закусок и т.д. Кроме этого, следует не только есть правильную еду, но и пить правильные напитки. Постарайтесь уменьшить количество кофе и пастеризованных соков и налегайте на обычную воду и натуральные напитки – особенно в летний период перейдите на свежевыжатые фреши. Такая диета поможет быстро и без вреда для здоровья избавиться от накопленных килограммов.

Как нужно есть, чтобы похудеть?

Действительно, для нормализации пищеварения и сброса лишнего веса нужно знать не только, что есть, но и как правильно это делать. Для начала стоит разделить ваши обычные приемы пищи. То есть, если вы привыкли кушать 3 раза в день, то теперь нужно будет перейти на 5-6 разовое питание. При этой принимать пищу лучше всего небольшими порциями, которые не упадут камнем в желудок. Легкий завтрак, яблоко или творог на второй завтрак, отварное мясо с гарниром на обед, йогурт и фрукты перед ужином и такой же легкий ужин. Согласитесь, ничего сложного, а между тем ваша пищеварительная система скажет вам спасибо за такой щадящий режим, когда ей не приходится перерабатывать огромное количество пищи за раз.

Как видите, стоит всего немного изменить свой образ питания и ваша фигура вмиг преобразится. Только не воспринимайте это как диету – такой режим должен стать для вас нормой.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом