Упражнения для лица для похудения

Упражнения для лица для похуденияМногие женщины, занимаясь в фитнес-клубах, стремятся сбросить лишние килограммы, скопившиеся в проблемных зонах живота, талии, бедер, выполняя для этого определенные комплексы упражнений. Однако, наличие двойного подбородка, пухлых щек также требует особого внимание.

Диеты для похудения лица

В случае использования диет для похудения лица необходимо выполнять следующие основные правила: употреблять достаточное количество жидкости, доведя его до 2 литров в сутки и отдавая предпочтение зеленому чаю и негазированной минеральной воде, включать в пищевой рацион как можно больше блюд, приготовленных из овощей и фруктов, исключить спиртные напитки и пиво.

Другие методы для похудения лица

Очень эффективный результат дают упражнения для лица для похудения, выполняемые не менее 2 раз в день. Кроме этого рекомендуется проводить утренний массаж лица с использованием травяных настоев, а также нанесение питательных, тонизирующих и укрепляющих масок для лица.

В настоящее время существует специальный цикл аэробики для лица, позволяющий привести его в нужную форму, придать лицу подтянутость и стройность. Эти упражнения не требуют соблюдения определенных условий или выделения отдельного помещения. Единственным условием для достижения результата является ваша установка на похудение лица, и регулярность занятий на пути к желаемой цели. Все упражнения можно выполнять, располагаясь в положении лежа или сидя, как вам более удобно.

Базовые упражнения для лица для похудения

В качестве основного обязательного задания необходимо выполнить следующее. Заняв исходное положение, нужно слегка открыв рот, втянуть губы внутрь чуть дальше верхних и нижних зубов. После этого, проводя ладонями вверх по боковым сторонам лица и направив взгляд в сторону макушки, представьте, как лицо движется вверх, а кожа приобретает упругость. Выполнять упражнение следует до появления ощущения легкого жжения лицевых мышц. В этот момент нужно поднять руки вверх и оставаться в таком положении до 30 секунд. Чтобы расслабиться после выполнения данного упражнения достаточно выдохнуть, подув сквозь губы.

Хорошо зарекомендовали себя такие упражнения для лица для похудения как движения нижней челюсти, выполняемые с выдвижением подбородка, поднимание и опускание уголков рта, наклоны головы, написание в воздухе слов карандашом, зажатым в зубах. Для людей, выполняющих преимущественно сидячую работу, можно посоветовать следующее упражнение, продолжительностью до 30 секунд: опираясь подбородком на руки, опускать его вниз, оказывая при этом сопротивление руками.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом