Препараты для похудения в аптеках

Препараты для похудения в аптекахВ настоящее время в аптечной сети представлен широкий спектр всевозможных средств, предназначенных для похудения, к которым относятся таблетки, аноректики, чаи и травяные сборы, фруктовые экстракты, суперсжигатели жира и др. Большинство данных препаратов представляет собой различные виды биологически активных добавок.

Препараты — заменители пищи

Некоторые из представленных на прилавках аптек препаратов играют роль заменителей пищи. Они содержат в своем составе минимальное количество лекарственных ингредиентов и являются практически безопасными для здоровья. Механизм их действия при сбрасывании веса заключается в том, что данные средства благодаря низкой калорийности, но одновременно с этим высоким содержанием полезных витаминов и минеральных веществ могут заменить прием пищи или даже составить пищевой рацион целого дня. Однако их не следует мешать с обычной едой во избежание получения прямо противоположных результатов.

Лечебные препараты для похудения в аптеках

Можно приобрести препараты для похудения в аптеках, используемые дополнительно в лечебных целях. Перед их приобретением следует обязательно проконсультироваться с врачом, а применять только под медицинским контролем. Наибольшей популярностью пользуются аноректики «Меридиа» немецкого производства, а также российские, изготовленные фирмой «Курортмедсервис», способствующие подавлению аппетита. Относятся к данной группе и сжигатели жира на основе гуараны или бромелайна, расщепляющие жиры, уже отложившиеся в организме, и средства на основе хитина, не позволяющие жирам, поступающим вместе с пищей в организм, откладываться в нем. Пополнить список этих препаратов можно балластными веществами, разбухающими в желудке. К ним относятся микрокристаллическая целлюлоза (мкц) и средства, изготовленные на основе отрубей.

Мочегонные и слабительные препараты для похудения

Особое место занимают препараты, вызывающие мочегонное, например, Фуросемид, похудение с которым также возможно, или слабительное действие. В первую очередь это всевозможные варианты чая для похудения российского и импортного производства, например, «Летящая ласточка», «Похудей» и др. Использовать мочегонные средства для похудения нужно только с разрешения врача. Среди слабительных самых продаваемым является Сенаде.

Препараты для похудения наружного применения

В последнее время все чаще встречаются препараты для похудения в аптеках и не только, предназначенные не для внутреннего, а для наружного применения. Наносимые на проблемные участки тела специальные гели, кремы, мыло, приклеиваемые пластыри также способствуют сбрасыванию лишнего веса. Однако для получения эффективного результата необходимо помимо применения средств для похудения скорректировать режим питания и увеличить физическую активность.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.