Суп из сельдерея для похудения

Суп из сельдерея для похуденияВ настоящее время среди множества различных вариантов диет для похудения большой популярностью пользуется курс, основу которого составляет суп из сельдерея. Данный продукт содержит в своем составе целый комплекс витаминов и микроэлементов, а также эфирные масла и щавелевую кислоту. Диетологи отдают предпочтение ему за его общеукрепляющие, тонизирующие, омолаживающие, мочегонные свойства, способность нормализовать обменные и пищеварительные процессы, выводить шлаки и токсические вещества из  организма. Также следует отметить, что сельдерей не причиняет вреда организму и  практически не имеет калорий.

Сбросить лишний вес помогают салаты с добавлением сельдерея, сок, выжатый из стеблей, но наиболее распространен суп из сельдерея для похудения. Существует несколько вариантов приготовления данного блюда. В первом случае потребуются овощи (небольшой кочан капусты, морковь, лук, перец, фасоль) и корень сельдерея, которые следует нашинковать в виде соломки и варить, залив томатным соком, сначала 10 минут на сильном огне, а затем столько же – на медленном. Соль и специи добавляются в конце варки по вкусу. При втором способе те же самые продукты, что и в первом шинкуются, но заливаются не томатным соком, а водой в количестве равном трем литрам. Продолжительность варки составляет не менее 15 минут.   Во время диеты можно готовить суп по любому из приведенных выше рецептов или чередовать их. Сваренный суп следует съесть в 3 приема.

Кроме супа из сельдерея в меню разрешается включить фрукты, ничем не заправленный салат из свежих овощей, вареный картофель, нежирный кефир, отварное мясо нежирных сортов, пропаренный рис.  Между приемами пищи требуется пить больше жидкости, объем которой нужно довести до 2 литров в день. Наиболее полезны различные сорта чая (черный, зеленый) без сахара, травяные настои и минеральная вода без газа. Полный курс диеты составляет две недели.

Для получения эффективного результата требуется не смешивать меню, в котором суп из сельдерея для похудения играет главную роль, с другими вариантами диет. Ни в коем случае не включайте в рацион запрещенные продукты (выпечка, сладости, копчености и т.д.). А вот на что нет ограничений, так это на размер порции супа – его можно употреблять в пищу в любом объеме. Итогом ваших усилий послужит сбрасывание 8 и более килограммов избыточного веса.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом