Капучино для похудения

Капучино для похуденияВ настоящее время многие компании по производству кофе добавляют в его состав специальные компоненты, стимулирующие сбрасывание лишнего веса. К таким сортам относится и капучино для похудения. Данный сорт кофе входит в число наиболее распространенных продуктов серии «худеем за неделю», предназначенных для коррекции веса. В его состав кроме натурального растворимого кофе, небольшого количества сливок и сахара входят различные пряности, витамин С, гуарана, инулин, хром, L-карнитин и некоторые другие элементы, каждый из которых выполняет определенную функцию.

Именно благодаря такому составу капучино для похудения способствует снижению аппетита, связывает и выводит из организма жиры, шлаки, избытки воды и токсичные вещества, нормализует работу пищеварительной системы и обменные процессы, оказывает общеукрепляющее действие, вследствие чего повышается иммунитет, и тонизирующее действие, вызывающее улучшение настроения.

Кроме этого данный напиток способен направлять те процессы, которые сопровождаются выработкой энергии, на сжигание жиров, уже находящихся в организме и только поступающих в него вместе с пищей. Таким образом, капучино, обладающий целым комплексом полезных для похудения свойств, имеет прекрасный вкус, полностью безопасен для человека и абсолютно не вызывает привыкания к себе. Данный продукт является вполне самостоятельным блюдом (1 чашка равна примерно 44 ккал), что позволяет использовать его, например, в качестве полдника.

Перед употреблением требуется залить 10г капучино для похудения стаканом горячей воды. Допускается разбавлять полученный напиток обезжиренным молоком или полностью заменить им воду. Вполне достаточно пить по две чашки ежедневно, что позволит сбросить до 2-3 кг в течение месяца, не прибегая к диетам. Для усиления эффекта желательно повысить физическую нагрузку и вести здоровый образ жизни. Нужно отметить, что этот замечательный напиток одинаково благоприятен как для женщин, так и для мужчин.

Следует обратить внимание на ряд имеющихся противопоказаний, к которым, в первую очередь, относятся наличие нервной возбудимости, нарушения сна, гипертония, болезни сердца, атеросклероз. Также не стоит увлекаться капучино маленьким детям, а также женщинам в период беременности и кормления грудью.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.