Разгрузочный день на овсянке

Разгрузочный день на овсянкеТакая полезная привычка, как тарелка овсяной каши каждый день, делает наше тело стройнее, лицо свежее, настроение лучше.

Давно известно, что овсяные хлопья содержат в себе не только множество витаминов и микроэлементов, но и вещества, обладающие антистрессовым эффектом. Содержащиеся в этой каше витамины группы В отвечают за крепкий сон, здоровье нервной системы, густые волосы и чистую кожу.

Помимо этого, овсяная каша очень питательна, способствует укреплению зубов и костей, приводит в норму содержание холестерина в крови и имеет небольшой гликемический индекс, то есть благотворно действует на уровень сахара в крови. Овсянка используется в лечебных и профилактических целях при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Разгрузочный день на овсянке позволит вам мягко очистить организм, не испытывая чувства голода.

Как правильно проводить разгрузочный день на овсянке? Овсяная каша, предназначенная для разгрузочного дня, варится на воде. Достаточно 200 г хлопьев, яблока, изюма и немного банана. Масло, соль и сахар луче не добавлять. Кашу нужно разделить на 5 порционных частей и есть на протяжении дня. Из напитков допускаются отвар шиповника, несладкий травяной или зеленый чай.

Разгрузочный день на овсянке: противопоказания

Существенных противопоказаний к проведению такого разгрузочного дня нет, так как овсянка – продукт диетический, полезный даже людям страдающим диабетом. Стоит лишь отметить, что не стоит есть овсяные хлопья целый день людям, страдающим от запоров или просто не любящим каши.

Разгрузочный день на овсянке: дополнительные рекомендации

Овсянку можно просто заварить кипятком. Независимо от способа ее приготовления, каша должна иметь консистенцию киселя. Тогда «разгрузка» будет наиболее эффективной. Вся выпиваемая в течение дня жидкость, должна употребляться спустя полчаса после принятия пищи.

В 100 г овсянки содержится 350 ккал, благодаря этому порцией каши легко можно насытиться. Регулярно устраивая себе такие разгрузочные дни, вы безболезненно избавитесь от 1-2 килограммов и мягко очистите организм.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом