Подсчет калорий для похудения

Подсчет калорий для похуденияВ настоящее время существует множество способов для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Можно выбрать для похудения определенную диету, в которой уже присутствует набор продуктов для употребления в пищу, ограниченный строгими рамками. Можно избрать и другой путь, когда вы сами составляете ежедневный рацион из любых блюд с соблюдением единственного условия – их калорийность не должна превышать установленную норму. В связи с этим каждому приему пищи предшествует подсчет калорий для похудения. 

Калории служат условными единицами для определения соответствия получаемой с пищей энергии с ее расходованием в процессе жизнедеятельности. В случае потребления калорий, количество которых превышает допустимую норму, происходит их откладываниев виде жировых прослоек на боках, в области талии, бедер и т.д. Для подсчета калорийности пищи есть специальные таблицы калорийности, где указано, сколько калорий содержится в 100г того или иного продукта. Нужно помнить о том, что наибольшей калорийностью обладают жиры, 1 г которых равен 9 калориям, в то время как такое же количество белков или углеводов равно 4 калориям. По существующей таблице калорийности, суммируя цифры, относящиеся ко всем пищевым компонентам приготовленного блюда, нужно подсчитать итоговую цифру. Данный процесс осуществляется вручную или с помощью компьютерной программы, при введении в нее данных по наименованию продукта и его массе. Очень удобно считать калории с помощью специального калькулятора. Вы можете воспользоваться нашим бесплатным онлайн калькулятором калорий.

Согласно таблице, наиболее полезны при похудении овощи, соки, фрукты (исключение составляют бананы и виноград),обезжиренные молочные продукты. Также не следует полностью исключать из меню мясо, рыбу и птицу. Наоборот, сократить нужно употребление сахара, жиров животного происхождения и продуктов, содержащих крахмал.При расчете калорий необходимо учитывать возраст, пол, вид профессиональной деятельности, уровень физической активности. Для сбрасывания лишнего веса требуется тратить калорий чуть больше, чем потребляетсяс пищей. Обязательно нужно питьводу – она совсем не содержит калорий. Минимальная суточная норма калорий для взрослого человека составляет 1200.

Подсчет калорий для похудения позволит полностью скорректировать свой режим питания, который сумеет обеспечить организм необходимой на весь день энергией без прибавления лишних килограммов веса при этом.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Один комментарий к записи “Подсчет калорий для похудения”

  1. Несыроед:

    На сегодняшний день — не знаю как в рунете — а на зарубежных сайтах ученые завляют что собрано достаточно подтверждений о полной несостоятельности теории калорий. А если объективно рассмотреть ее — то это просто глупость. Вот отвлеченный пример — доктор Эдвард Хоуелл (Edward Howell) несколько лет наблюдал пациентов в лечебном центре. Питаясь фруктами они многократнопревышали все допустимые норма калорий. Однако результат — потолстеть на фруктах невозможно!

Напишите, что Вы думаете об этом