Овсяная каша для похудения

Овсяная каша для похуденияВ настоящее время существует множество различных диет для похудения, среди которых большой популярностью пользуется диета с использованием овсяной каши. Следует отметить, что данная диета не только дает достаточно эффективный результат, но еще и оказывает на организм человека благотворное влияние. Объясняется этот факт тем, что овсяной крупе присущи многие полезные свойства. В первую очередь это нормализация работы пищеварительной системы, очищение организма от накопившихся в нем шлаков и токсических веществ. Кроме этого овес способен поддерживать холестерин в пределах допустимой нормы и улучшать состояние кожи. В соответствии с этим овсяная каша для похудения является просто незаменимым продуктом, позволяющим сбросить лишние килограммы и одновременно улучшить общее самочувствие.

К отличительным чертам овсяной диеты можно отнести состав ежедневного рациона, в который входит только один продукт. Поэтому выбирая для похудения овсянку нужно набраться большого терпения и проявить в полной степени силу воли. Приготовить овсяную кашу, используя цельные или измельченные хлопья, можно двумя способами. Первый представляет собой варку каши по обычным правилам с использованием воды или молока. Такие продуты, как соль, сахар, мед добавлять запрещается. Зато вы можете использовать мед для похудения отдельно, как самостоятельный метод. Допустимо положить в кашу немного сухофруктов, например, чернослив для устранения запоров. При втором более полезном способе овсяные хлопья заливаются водой и настаиваются 10-12 часов. Употребление в пищу данного блюда вызывает насыщение организма, устраняя чувство голода на довольно длительное время. Объем порции не ограничивается.

Во время диеты в перерывах между едой требуется пить больше жидкости, причем наиболее предпочтительны зеленый и черный чай, а также негазированная вода. Если не уверены, что сможете выдержать целую диету, можете попробовать хотя бы разгрузочный день на овсяной каше.

Продолжительность данной диеты составляет от 7 до 10 дней. За это время можно сбросить до 5 кг. Если другие диеты не дали желаемого результата, то овсяная каша для похудения – это то, что вам нужно.

Противопоказаний для овсяной диеты практически нет. Однако не следует садиться на диету после перенесенных инфекционных заболеваний в течение 1,5 месяцев, дайте организму окрепнуть.

Для получения большего эффекта диетологи рекомендуют до начала диеты пройти курс предварительного очищения, длящийся до 10 дней. В течение этого времени можно пить овсяный отвар или рисовый кисель.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом