Квашеная капуста для похудения

Квашеная капуста для похуденияКвашеная капуста – это настоящий кладезь витаминов. О полезных ее свойствах знали еще наши предки. Не зря на Руси капусту называли «вторым хлебом». Удивительно, что всего в одной порции квашеной капусты содержится дневная норма витамина С. А по количеству витамина К ни один продукт с ней не сравнится – суточную потребность организма в данном витамине покрывает всего лишь ложка квашеной капусты. Как же в ней сохраняются эти самые витамины? Все дело в том, что в процессе закваски появляются бактерии молочной кислоты – они и «консервируют» витамины.

Не все знают, что квашеная капуста может стать верной помощницей в борьбе с лишним весом. Казалось бы, чем может быть полезна обычная квашеная капуста для похудения? Оказывается, может. Ведь в 150 ее граммах содержится лишь 24 калории и практически нет жиров (однако сжигать жиры квашеная капуста может только в сочетании с другими продуктами). Кроме того, она быстро заполняет желудок, что позволяет избежать чувства голода. Заполнить желудок поможет и вода, которой нужно выпивать не менее двух литров в день.

Диеты на основе квашеной капусты довольно щадящие для организма – они не предполагают полного отказа от остальных продуктов. Поэтому, надо сказать, что квашеная капуста для похудения используется довольно часто. Но существуют и некоторые противопоказания. К примеру, использовать квашеную капусту в качестве средства для похудения не рекомендуется людям с заболеваниями ЖКТ, а также больным сахарным диабетом.

Квашеная капуста для похудения не только помогает сбросить лишние килограммы за счет своей низкокалорийности, но и снабдить организм всеми требуемыми ему витаминами. И, конечно, очистить его от вредных веществ. Но не нужно квашеной капустой злоупотреблять, ведь это может привести к вздутию кишечника. И следует помнить, что одна лишь квашеная капуста не сможет придать вашему телу идеальные формы. Нужно также сделать свое питание сбалансированным и должное внимание уделить физическим нагрузкам. В противном случае сброшенные килограммы быстро вернутся на свои места.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом