Пилатес – путь к совершенству фигуры

Пилатес – путь к совершенству фигурыДжозеф Пилатес в начале 20 века создал эффективную систему упражнений, помогающую женщинам сбросить лишний вес и стать стройнее. Сегодня пилатесом занимаются миллионы представительниц слабого пола. Это лучший фитнес для женщин, это укрепление мышц, развитие гибкости и подвижности, это универсальная система для быстрого похудения без особого наращивания мышечно массы. Программы упражнений для похудения составлены так, что вероятность травм минимальная.

Для начала занятий пилатесом не нужна особая физическая подготовка. Они подходят людям разного возраста. Тренировки можно проводить и дома, и в специализированных фитнес-центрах. Регулярные занятия пилатесом помогут сформировать красивую осанку, восстановить здоровье позвоночника. Все элементы пилатеса выполняются без рывков, плавно, способствуя мягкому растяжению мышц, в результате чего тренируются глубокие мышечные группы. Особое внимание при выполнении упражнений уделяется мышцам пресса, поэтому вы вскоре получите плоский и упругий живот.

Пилатес особо показан для будущих мам, то есть для женщин. Планирующих беременность, ведь укрепляются именно те мышцы, которые больше всего нагружаются во время беременности. Плавные движения, медленная техника, растяжка мышц – все это позволяет развить гибкость, учит чувствовать тело, положительно влияет на сосуды и суставы. Автор методики пилатеса объединил технику особого дыхания, заимствованную из восточных практик, со специальными упражнениями, поэтому их эффективность возрастает в разы.

Упражнения пилатеса разделяются на несколько видов:

- тренировки на полу;
— тренировки с тренажерами;
— тренировки со специальным оборудованием.

Только в фитнес-центрах можно найти специальные тренажеры и оборудование для пилатеса, так как они стоят дорого, а дома можно заниматься на полу по программам, выложенным в Интернете. Во время занятий укрепляется сердечно-сосудистая система, иммунитет человека, мышцы тазового дна, пресса, спины, поясницы, ног, лимфатическая и дыхательная система. Чтобы достичь определенного эффекта, необходимо заниматься пилатесом ежедневно по 25-30 минут. Главное в пилатесе – не количество упражнений и их повторений, а качество, максимальное напряжение мышц, правильное дыхание – только такое сочетание позволяет добиться потрясающих результатов.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом