Сбор трав для похудения

Сбор трав для похуденияПомимо диет и спортивных упражнений люди, которые ответственно подходят к проблеме лишнего веса, не чураются и проверенных народных методов. Среди таких методов, например, сбор трав для похудения. Как известно, целебные растения могут оказать огромную поддержку организму в период жестких диет и изнурительных упражнений, а правильно подобранный сбор трав для похудения сможет притупить аппетит, насытить организм недостающими витаминами и улучшить обмен веществ. Кроме того, травяные сборы мягко воздействуют на моче- и желчегонные процессы в организме, а также помогают стабилизировать работу кишечника во время диет.

Сбор трав для похудения и его отдельные компоненты лучше всего приобретать в специализированных фитоаптеках, где вам предоставят все необходимые инструкции и рекомендации. Кроме того, перед началом приема настоев из таких сборов не лишней будет консультация врача, который предостережет от возможных побочных эффектов и противопоказаний.  Далее приведем рецепты некоторых сборов, которые отлично помогают сбросить лишний вес.

Сбор №1. Вам понадобится 20 граммов цистозиры бородатой, 40 граммов травы зверобоя и столько же травы тысячелистника. Возьмите 2 столовые ложки такого сбора и залейте их 0.5 литрами кипятка. Настаивайте полчаса. После этого принимайте настой 3 раза в день по одному стакану.

Сбор №2. Возьмите 60 граммов корня крушины, 20 граммов листьев перечной мяты, 20 граммов плодов петрушки, 20 граммов плодов фенхеля и столько же корня одуванчика. Заварите настой так же, как и в предыдущем рецепте.

Сбор №3. Возьмите по 50 граммов корня солодки и плодов аниса и смешайте их со 100 граммами цистозиры бородатой. 2 столовые ложки сбора залейте половиной литра кипятка и настаивайте 30 минут. Пить такой сбор нужно по такой же схеме, как и в предыдущих рецептах.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.