Похудение по лунному календарю

Похудение по лунному календарюРедко встретишь женщину, которая была бы довольна своей фигурой. Что ж, так мы устроены – всегда стремимся к идеалу. И подтверждением этому можно считать множество существующих ныне диет, количество которых растет с каждым днем. Только и делай, что выбирай. Просто следуйте четкому лунному календарю.

Сбросить вес хотят многие, но вот какой способ для этого выбрать? Все большую популярность сейчас набирает похудение по лунному календарю. Главное преимущество заключается в том, что такая диета не предполагает никаких особых ограничений в пище. Можно не отказываться от привычного и разнообразного меню – свои витамины и микроэлементы организм будет получать в обязательном порядке. Правда, в определенные дни все-таки придется делать разгрузку. В какие именно? Если верить специалистам, то чистить организм травяными чаями нужно в день новолуния, а также на 11-й и 26-й лунный день. Однако тем, кто страдает аллергией, лучше отказаться от такой фитотерапии и заменить чай кефиром. Как удержаться и не съесть чего-либо в эти дни? Оказывается, во время новолуния намного легче переносить голод, а организм как никогда готов избавиться от вредных токсинов и шлаков.

Лишние килограммы быстрее всего «уходят» после полнолуния, когда луна убывает. Обменные процессы в организме ускоряются, в этот период даже можно себе позволить сдобную булочку или плитку шоколада. Но это совсем не означает, что нужно объедаться. Подключите физические нагрузки – эффект будет потрясающим.

Когда же луна «растет», растут и потребности организма в пище – усиливается чувство голода и постоянно хочется сладкого. Полнолуние – это идеальное время для голодания. Поскольку организм в этот период идеально впитывает все, что вы ему даете (и хорошее, и плохое) – именно поэтому лучше в пищу ничего не употреблять, а ограничиться соками и травяными сборами. В такие дни можно побаловать себя овощами и фруктами, а также зерновыми кашами.

Похудение по лунному календарю проходит естественно, а главное – надолго сохраняется результат. Да и настроение портиться не будет. Так что, вперед!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом