Гомеопатия для похудения

Гомеопатия для похуденияНесколько мистические названия гомеопатических препаратов помогают поверить в чудо. Поверить в то, что гомеопатия для похудения действительно дает эффект. Так ли это на самом деле? Или это просто очередная выдумка компаний-производителей с целью заработать? 

Бытует мнение, что все гомеопатические средства, предназначенные для похудения, можно разделить на три группы. Одни препараты выводят из организма воду, другие оказывают слабительное действие, а третьи помогают избавиться от чувства голода. Это не гомеопатия в классическом понимании, однако, такие препараты часто продаются именно как гомеопатические средства. Прежде, чем сразу бежать в аптеку и покупать нужный, по вашему мнению, препарат, лучше посетить врача. Лишние килограммы могут быть следствием какого-то заболевания (к примеру, проблемы с эндокринной системой) или стресса.

Принципом гомеопатии является лечение подобного подобным. То есть, если у вас болит голова, врач-гомеопат назначает тот препарат, который может вызывать сильные головные боли. Нет, это не шутка и не издевательство. Этот метод действительно помогает. В чем же дело? А дело в дозах. Ведь как считается – даже яд в маленьких дозах становится лекарством. Это, конечно, совсем не означает, что для того, чтобы избавиться от жировых отложений, вам придется принимать жир.

Избыточный вес – по мнению гомеопатов – является симптомом «неполадок» в организме. Поэтому, если причину устранить, то лишние килограммы уйдут сами  по себе. Таким образом, гомеопатия для похудения не предлагает никаких специальных препаратов, однако эффекта можно добиться очень даже неплохого.

Сам процесс похудения с помощью гомеопатических препаратов занимает несколько месяцев, зато можете быть уверены – ваши усилия даром не пройдут. Ваш курс лечения будет сугубо индивидуальным. На основе ваших ответов (а гомеопаты очень любят задавать вопросы, причем на любые темы), врач подберет требуемый препарат и установит необходимые дозы, которые со временем будут меняться. Помимо посещения врача-гомеопата неплохо будет параллельно обратиться к диетологу, а может, еще и к психотерапевту – чтобы с их помощью немного изменить свой рацион питания.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.