Глина для похудения

Глина для похуденияГлина для похудения используется уже достаточно давно. И очень успешно. Однако в погоне за новыми и разрекламированными мы часто забываем о проверенных и эффективных способах, действительно помогающих избавиться от лишних килограммов.

О целебных свойствах глины знали еще наши предки. Ее даже использовали для лечения раковых больных. Глиной также чистили организм, ведь она прекрасно выводит вредные вещества. Кроме того, с помощью глины можно существенно улучшить состояние кожи. Особенно хороша для этих целей голубая глина – в ней содержится больше всего микроэлементов и витаминов. При помощи глины можно похудеть в салоне, делая регулярные процедуры, или же пытаться делать их в домашних условиях.

Глина интересна еще и своими разнообразными способами использования – ее можно пить, а можно делать маски для похудения из глины или обертывания.  Раствор глиняного порошка также помогает и от аллергии. Только принимать глину вовнутрь нужно правильно – с травяным настоем или с водой, и обязательно без сахара. Кроме того, применение данного метода имеет ряд противопоказаний – поэтому имеет смысл обратиться за консультацией к врачу.

Во многих салонах сейчас предлагают глиняные обертывания. Данные процедуры стоят довольно дорого. Конечно, пустой тратой денег это не будет, но все равно сэкономить хочется. В данном случае это вполне возможно. Глиняные обертывания легко делать и самостоятельно в домашних условиях. Результата, правда, придется ждать немного дольше.

Для проведения этих процедур ничего особенного не требуется. Вам  понадобятся только скраб (для предварительной очистки кожи), глина, полиэтиленовая пленка, посуда для приготовления глиняной смеси и теплая (желательно шерстяная) одежда. Кстати, глину можно приобрести в любой аптеке, стоит она совсем недорого.

Несмотря на разнообразие косметических средств, направленных на борьбу с лишним весом, именно глина для похудения является одним из наиболее эффективных. Глина обладает поистине чудодейственными свойствами, однако, все же не стоит думать, что это такая себе панацея, которая вмиг избавит вас от проблем. Только благодаря целому комплексу мероприятий можно будет добиться желаемого результата.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом