Скипофит для похудения

Скипофит для похуденияМногие знают, насколько могут быть эффективны скипидарные ванны для похудения. Однако сегодня мы поговорим не столько о скипидаре, сколько о специальном растворе для похудения, который носит название скипофит.

Скипофит для похудения был разработан в прошлом столетии российским доктором Залмановым, который таким способом предлагал омолаживать кожу и стимулировать клеточные обменные процессы. Что же представляет собой скипофит для похудения? Скипофит – это специальный скипидар для ванн на основе хвойной смолы, который соединен с небольшим количеством активных растительных экстрактов. В качестве таких экстрактов могут выступать сосновые или березовые почки, пустырник, валериана, чистотел и другие. В зависимости от наличия в составе скипофита тех или иных экстрактов, различают белый и желтый скипофит для похудения.

Как действует скипофит для похудения? Благодаря входящим в состав скипофита активным компонентам значительно усиливается циркуляция крови в организме. Кроме того, снижается общий уровень холестерина и стимулируются обменные процессы, благодаря чему и сжигается лишний жир. Наряду с этим из-за усиленного кровоснабжения разглаживаются целлюлитные бугорки, и наблюдается своего рода купирование целлюлитных проявлений в будущем.

Какого результата можно ожидать от ванн с добавлением скипофита? При регулярном использовании этого состава примерно за полгода можно потерять до 15 килограммов. Согласно отзывам людей, которые уже пользуются этим средством, за один прием ванны можно потерять до 400 граммов. Кроме того, после применения скипофита для похудения вес не возвращается. Помимо уменьшения объемов и избавления от целлюлита, вы получите гладкую и нежную кожу, а также реже станете болеть простудными заболеваниями.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.