Рис для похудения

Рис для похуденияМногие диетологи любят рекомендовать рис для похудения. Благодаря своим превосходным вкусовым и питательным качествам, рис делает любую диету на его основе более щадящей и даже комфортной. Более того, рис не только способствует похудению, но и прекрасно очищает организм от вредных веществ.

Самым эффективным способом похудения с помощью риса считается употребление сырых зерен. Приготовление не занимает много времени: просто настаиваете рис 15-20 минут в холодной воде. Принимать такой рис нужно с учетом своего возраста. Как это? Все достаточно просто – вы съедаете столько зерен, сколько вам лет. Делать это нужно натощак, после чего в течение 3 часов нельзя есть и пить. Зато потом целый день можно питаться привычным для вас образом. Поначалу глотать цельные зерна тяжело, но к окончанию курса – а он длится не более 10 дней – это уже труда не составляет.

Рис для похудения применяют еще и потому, что в нем практически нет соли. А благодаря низкому содержанию клетчатки, рис очень хорошо усваивается организмом. Кроме того, данный продукт станет идеальным вариантом для тех, кто страдает от аллергии: в рисе отсутствует глютен – растительный белок, который и провоцирует возникновение аллергических реакций.

Если вы решили использовать рис для похудения, выбирайте неочищенный – именно в нем содержится большое количество витаминов группы В. Вообще, считается, что в очищенном рисе пользы мало. Именно по этой причине так ценится рис коричневый – он сохраняет свою отрубевую оболочку, а в ней находится большая часть витаминов, аминокислот и других полезных веществ.

Также следует знать, что при очищении организма рисом «уходят» не только токсины и шлаки, но еще и нужный нам калий. Поэтому параллельно с рисом следует принимать либо препараты калия, либо продукты, которые его содержат (курага, инжир, изюм). Недостатком диет на основе риса можно считать непродолжительность результата, так как из организма, в первую очередь, выводится вода, которая достаточно быстро возвращает утраченные позиции.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом