Красный перец для похудения

Красный перец для похуденияОстрый красный перец – это любимая приправа многих хозяек. И это пристрастие вполне оправдано, ведь перчик отлично дополняет многие блюда: супы, маринады, соусы. И, конечно, всеми нами любимое мясо.

Целебные свойства красного перца были подмечены народом давно. Этот овощ  укрепляет иммунитет, нормализует кровообращение мозга, лечит ангины, улучшает самочувствие при бронхиальной астме. Относительно недавно ученые открыли еще одну чудодейственную способность острого красного перца – помогать похудению. Оказывается, красный перец активизирует кровообращение и обмен веществ в организме. Это, в свою очередь, ускоряет процесс расщепления клеток жира. Так же овощ способствует  выведению токсинов из толстой кишки. Красный перец низкокалориен, практически не содержит углеводов.

Чтобы похудеть с помощью красного перца, народная медицина советует принимать из него настойку. Настойка из красного перца для похудения готовится на спирту либо водке. 1 часть измельченного красного перца заливается 5 частями водки либо столькими же мерами 90% медицинского спирта. Если средство готовится на спирту, то настаивать его следует в течение недели, а если на водке – процесс следует продлить до 3 недель. Принимать красный перец для похудения в виде настойки следует три раза в день за полчаса до еды.

Кроме этого, не будет лишним, если вы включите красный перец в свой ежедневный рацион. Особо смелые личности могут употреблять его целиком. Ну, а для тех, кому перец кажется чрезвычайно острым «ощущением», рекомендуем его включать в состав привычных блюд. Так же не навредит молотый красный перец. Смело приправляйте им еду.

Не остался красный перец незамеченным и косметологами. За его волшебные свойства «растворять» жиры, специалисты в буквальном смысле взяли этот овощ в разработку. И на основе экстрактов красного перца начали выпускать косметические средства для похудения – гели, масла, обертывания, сыворотки и пр. Эффективной считается также маска для похудения на основе перца.

Одним словом, добавьте немножко остроты в виде красного перца в свою программу для похудения. Полученным результатом вы обязательно останетесь довольны!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом