Фрукты для похудения

Фрукты для похуденияВсе знают, что фрукты полезны для здоровья. По этой же причине многие диетологи включают фрукты в рацион здорового и правильного питания. Многие диеты для похудения также не обходятся без фруктов, которые способны насыщать организм огромным количеством углеводов и в них почти нет белка. Давайте разберемся, почему так ценны фрукты для похудения, и можно ли похудеть на одних только фруктах?

Фрукты для похудения обычно являются составляющей диетического питания, которое должно включать витамины, которыми так богаты эти самые фрукты. Кроме того, фрукты богаты глюкозой и фруктозой, в которых также нуждается организм.

Если фрукты для похудения и вправду такие полезные, то почему же многие люди жалуются, что на одних только фруктах очень сложно, а иногда и невозможно, похудеть? Дело в том, что углеводы, которые содержатся во фруктах, не дают такого чувства насыщения, как традиционные белковые продукты вроде мяса или птицы. Именно поэтому люди, которые пытаются сидеть на фруктовых диетах, очень часто срываются и страдают постоянным чувством голода.

Среди других недостатков фруктовых диет можно выделить неспособность кишечника справляться с таким большим количеством клетчатки, которая будет поступать с фруктами. Отсюда частые вздутия живота, колики и т.д. Откуда большие объемы, спросите вы? Дело в том, что для плавного снижения веса и поддержания организма в состоянии нормальной работоспособности нужно съедать, например. 2 кг бананов в день или 4 кг абрикосов. Кроме этого, отсутствие в рационе жиров и белков приводит к нарушению регенеративных свойств кожи, которая впоследствии становится сухой и морщинистой. Именно поэтому рекомендуется оптимальное соотношение белков, углеводов и жиров для плавного снижения веса — 20:50:30.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом