Чернослив для похудения

Чернослив для похуденияБольшинство худеющих женщин утверждают, что самым сложным моментом во время диет является полнейший отказ от сладкого. Кроме отсутствия морального удовлетворения, недостаток глюкозы в организме приводит и к физическим расстройствам – появляется раздражительность, рассеянность, ухудшается память.

Решением проблемы могут стать всеми нами любимые сухофрукты. Лучше всего подойдет чернослив. 

Почему именно чернослив для похудения

Кроме того, что этот сухофрукт богат полезными сахарами, он еще насыщен пищевыми волокнами. Именно они играют ключевую роль для очищения организма и активизации перистальтики кишечника. А, как всем нам известно, это верные способы сбросить лишние кило.

Так же чернослив является источником органических кислот, которые помогают нам избавляться от жиров. Есть в нем и пектин. Он отвечает за снижение уровня сахара в крови.

Съешь меня

Диетологи рекомендуют для похудения съедать не менее 6 штучек чернослива в день. Так как данный сухофрукт отлично помогает уменьшить чувство голода, суточную порцию можно растянуть на весь день. Например, почувствовали непреодолимое желание перекусить – угоститесь черносливом. Голод отступит, зато активизируются процессы очищения в организме. Хорошим натуральным способом является также диета на отваре шиповника.

Не возбраняется в разумных количествах включать чернослив для похудения в рацион любой из диет.

Очень эффективны и разгрузочные дни на основе чернослива. На протяжении этого времени необходимо съедать каждые два – два с половиной часа до 100 гр этого сухофрукта. Однако при всей полезности такой разгрузочный день при беременности противопоказан.

Готовят из чернослива и напиток для похудения. Для этого, кроме основного компонента, понадобится шиповник, кора крушины. 300 гр чернослива и 50 гр коры крушины заливают 1,5 л кипятка. Ингредиенты томят на медленном огне 25 минут, затем добавляют 100 гр шиповника и варят еще 40 минут. Напиток охлаждают в течение ночи в сухом и темном месте. Пьют напиток для похудения из чернослива ежедневно строго в девять часов вечера по 100мл. Длительность применения этого средства не ограничена.

Включите чернослив для похудения в свой рацион и, спустя некоторое время, вы не только заметно постройнеете, но и избавитесь от многих проблем со здоровьем.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом