Шоколадная диета – вариант для сладкоежек

Шоколадная диета – вариант для сладкоежекМногие женщины отказываются от шоколада, так как считают, что он может испортить им фигуру. Полным опровержением данных утверждений есть шоколадная диета, которая длится семь дней, с ее помощью можно потерять около семи килограмм веса. Некоторые считают данную диету строгой, другие же наоборот придерживаются мнения, что диета, на протяжении которой можно есть только шоколад мечта каждой представительницы прекрасного пола. Правда, шоколадная диета подразумевает не есть килограммами, а в день всего 100 грамм, конечно, ее можно съесть за один прием пищи, но следует растягивать удовольствие на 2-3 раза.

Какой же шоколад следует употреблять во время данного вида диеты, и какие же преимущества, и недостатки?

Самым калорийным считается молочный и с разнообразными добавками и наполнителями: орехами, йогуртом, изюмом и т.д. Поэтому для лучшего результата следует ее основывать на приеме горького шоколада. Приемлемым является и белый шоколад, ведь в нем, можно сказать отсутствует какао-масло. Но все же, выбор вида горький сладости для диеты следует подбирать, индивидуально учитывая особенности организма и вкусовые предпочтения человека.

Не следует забывать и о том, что прием продукта сопровождается чашечкой несладкого кофе. Допустимо разбавлять кофе обезжиренным молоком. Из напитков предпочтителен именно кофе, потому что именно этот напиток способен ускорить процесс обмена веществ в организме.

Как и в большинстве диет, шоколадная диета имеет ограничения в употреблении некоторых продуктов:

1. Запрещается употребление сахара и соли.

2. От алкоголя придется тоже полностью отказаться.

3. Соки и другие напитки исключаются

4. Фрукты и овощи также под запретом.

Меню данного вида диеты выглядит следующим образом:

На завтрак: 30 грамм горького продукта без наполнителей и чашка несладкого кофе.

На обед: 30 грамм горького продукта и чашка кофе.

На ужин: 30 грамм горького продукта и кофе.

Преимущества следующие. Во-первых, это быстрый результат за короткий промежуток времени. Во-вторых, для любителей сладкого это наилучший вариант сбросить лишний вес.

В-третьих, этот продукт из какао бобов полезен для организма в целом, а особенно для деятельности головного мозга. Также в какао-масле есть много сильных антиоксидантов, замедляющих старение организма.

Как и все виды диет, вместе с преимуществами шоколадная диета имеет и недостатки.

1. Данный вид диеты не всем подходит, поэтому перед ее началом следует обратиться за консультацией к доктору, в первую очередь диетологу.

2. После прекращения такого вида «голодания» организму трудно перестроится на прием другой пищи.

3. Данная диета несколько несбалансированна по соотношению жиры, белки и углеводы.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом