Резкое похудение

Резкое похудениеВ последнее десятилетие эталоном женской красоты и грации, считается девушка с модельными параметрами фигуры, поэтому, большинство представительниц прекрасного пола стремятся всеми правдами и неправдами соответствовать строгим канонам идеального веса, зачастую забывая о собственном здоровье.

И телевидение, и газеты, и журналы, и баннеры буквально навязывают нам всевозможные волшебные средства для похудения, которые за считанные дни сделают из нас кипарис. Дошло до того, что можно найти определенный список средств для похудения в аптеках. Нас ждет резкое похудение на некоторое количество килограммво, после которого окружающие просто ахнут от нашей удивительной стройности. И мы, как наивные пионеры, свято верим в идею, и стройными рядами  идем навстречу похудению, путем бесконтрольного и безмерного употребления лекарственных препаратов, диет. И совершенно не думаем, чем может обернуться погоня за мифическим идеальным весом.

Научно доказано, что систематическое и грубое вмешательство в работу организма вышеперечисленными способами, может вызвать серьезные сбои. Особенно вредно для организма резкое похудение. Его результаты вообще сложно предугадать, потому что для него это огромный стресс. В первую очередь нарушается процесс обмена веществ, а это приводит к нарушению работы сердца, дыхательных органов, желез внутренней секреции. У резко худеющих нарушается сон, появляются систематические головные боли, головокружения. Как второстепенные явления, начинают появляться проблемы с зубами, ногтями, волосами.

Следующая стадия расстройства здоровья – психологическая. Человек становится раздражительным, нервным, неадекватно реагирующим на других людей. В случае же невмешательства наступает полный отказ от любой пищи (анорексия).

Одним словом, худеть нужно «с умом». Найдите оптимальный для себя диетический режим питания, благо на сегодняшний день их разработано немало. Включите в свой рацион продукты, помогающие бороться с лишним весом. Займитесь элементарными физическими нагрузками и строго придерживайтесь их. В комплексе эти меры дадут свои положительные результаты, и вы достигните желаемого веса без каких-либо осложнения для своего здоровья. Ведь недаром народная мудрость гласит: «Тише едешь – дальше будешь».

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.