Мотивация для похудения

Мотивация для похуденияИ вот, в очередной раз вы приняли решение худеть. Но, как-то дальше решения ход не идет. Максимум на что вас хватает – 1 день диеты. И так каждый раз? Почему так происходит? Психологи единогласно заявляют – отсутствует внутренняя мотивация для похудения, то есть движущая сила. Вам просто необходим толчок и нечто, вроде «образца для подражания». Обретя мотивацию, процесс похудения немедленно сдвинется с «мертвой точки».

Шаг № 1

Мотивом похудеть может быть что угодно: желание втиснуться в одежду вашего любимого размера, покорить любимого мужчину, купить модный купальник, на который вы все никак не решаетесь по причине лишних кило. Причем, чем больше у вас будет мотивов похудеть, тем лучше. Можно записать их все на бумажки, и разместить на видных местах по квартире. Если по каким-то причинам эти манипуляции вы делать не желаете, то сформулируйте мотивацию в личном блокнотике, и регулярно перечитывайте ее на сон грядущий. Очень помогает. Можно приобрести кружку с мотивирующей надписью, поставить на видное место и тогда во время визита на кухню, чаепития вы будете вспоминать о своем стремлении похудеть и, наверняка, задумаетесь прежде, чем съесть очередную конфетку или сделать себе бутерброд с колбасой.

Шаг№ 2

Можно использовать и такую мотивацию для похудения. Наверняка у вас есть любимая женщина-киноактриса, эстрадная дива, которая является эталоном женской красоты и привлекательности. Найдите ее изображение и постоянно носите с собой. Как только начинается очередной приступ под названием «не хочу худеть», быстренько доставайте это фото. Вот увидите, желание стройнеть мигом вернется.

Шаг № 3

Присмотрите в магазине платье вашей мечты. Ну, или джинсы, юбку. В общем, любую вещь соответствующую вашему стилю одежды. Но… на размер меньше. А теперь на минуточку представьте, как сексапильно и обворожительно вы выглядите в ней. И между вами и платьем вашей мечты, один незначительный пустяк – лишние кило. Согласитесь, для такой сильной личности, коей вы являетесь, это сущий пустяк. Вот и займитесь «удалением» этого пустяка. И все мужчины будут у ваших ног. А подружки и вовсе сойдут с ума от зависти по двум причинам: во–первых от вашего нового стройного образа, а во-вторых – от нереально красивого платья, которое, как нельзя лучше подчеркивает вашу идеальную фигурку! Чем не мотивация для похудения?

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом