Лимонный сок для похудения

Лимонный сок для похуденияПроведя ряд исследований, ученые выяснили, что эффективно похудеть можно с помощью лимонного сока. Тайна этого солнечного фрукта в том, что он содержит вещества, благотворно влияющие на пищеварительную систему. А, как известно, нарушения работы функций пищеварения зачастую и приводят к накоплению чрезмерной массы тела. Из-за сбоев в работе этого органа «перекрывается» доступ в организм питательных веществ, которые служат сжигателями жира, поэтому токсины и жиры накапливаются, а вместе с ними и лишний вес. Решить подобную проблему можно регулярно употребляя лимонный сок.

Полезные свойства лимонного сока для похудения

  • Лимоны содержат вещества, помогающие вывести из организма токсины и шлаки.
  • Сок цитруса содержит пектин. Это вещество покрывает стенки кишечника, и сахар поглощается организмом не так быстро. Так же пектин обладает свойством притуплять аппетит.
  • Лимонный сок для похудения повышает кислотность, чем способствует быстрому усвоению кальция, который служит своеобразным «жирозаменителем» в клетках.

Изучив свойства лимонного сока, диетологи разработали специальную лимонную диету.

Секреты лимонной диеты

Секрет первый: начинайте утро с того, что будете выпивать стакан лимонного сока с добавлением 50 гр теплой воды. В течение дня обязательно нужно выпить не менее 8 стаканов очищенной воды. А вот от чая, кофе, газированных напитков лучше воздержаться.

Секрет второй: съедайте не менее 5 порций различных овощей и фруктов в течение дня. Лимонный сок для похудения вкупе с полученными витаминами посодействуют выводу из организма токсинов и шлаков, что соответственно благотворно отразиться на весе.

Секрет третий: все блюда, которые вы будете употреблять на протяжении дня, поливайте соком лимона. Таким образом, вы снизите уровень поглощаемого сахара на 30 процентов! Шкурку лимона можно добавить в супы и салаты. Она тоже содержит уйму полезных веществ.

Секрет четвертый: откажитесь от продуктов, в которых содержится большое количество сахара: белого хлеба, картофеля, риса, кукурузных хлопьев.

Секрет пятый: перед едой обязательно выпивайте чайную ложку лимонного сока в чистом виде.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом