Кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца для похуденияКукуруза – очень ценное растение. Она содержит огромное количество витаминов и минералов, необходимых для полноценного функционирования человеческого организма. Так, злак содержит в большом количестве углеводы, минеральные вещества, эфирные масла, смолы, витамины К, В1, В2, С и многие, многие другие полезные компоненты. Наиболее ценными являются кукурузные рыльца. Это длинные волокна, которые выступают из початков, и обычно применяются в виде настоев и отваров. Именно эту часть кукурузы активно используют, как средство для похудения.

Как действуют кукурузные рыльца для похудения?

Кукурузные рыльца широко известны своими способностями снижать аппетит, активизировать обмен веществ в организме, подавлять чувство голода. Кроме этого кукурузные рыльца являются отличным мочегонным средством.

Как применять кукурузные рыльца для похудения?

Чаще всего из кукурузных рылец готовят отвары для похудения. Делать это можно двумя способами.

Способ № 1

Одну чайную ложку кукурузных рылец заварить стаканом крутого кипятка. Затем на медленном огне средство следует прокипятить на протяжении одной минуты, после чего отвар настаивают 30 минут. Принимают его по 75 мл трижды в день за 30 минут до приема пищи. Отвар из кукурузных рылец для похудения снизит аппетит, в результате чего вы съедите значительно меньше пищи, нежели обычно.

Способ № 2

Четыре столовые ложки кукурузных рылец нужно залить 200 мл кипятка. Настоять в течение 2 часов. Процедить. Пьют такой настой по одной столовой ложке за полчаса до приема еды. Большинство диетологов рекомендую применять именно этот способ, так как при описанном варианте заваривания сохраняется большее количество ценных веществ, и, следовательно, результативность похудения увеличивается.

Противопоказания к использованию кукурузных рылец для снижения веса

Категорически противопоказаны кукурузные рыльца для похудения лишь при варикозном расширении вен, так как они обладают свойством увеличивать количество тромбоцитов в крови, и соответственно, сгущать ее. Всем остальным желающим похудеть кукурузные рыльца не только можно, но и нужно применять.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом