Аквааэробика для похудения

Аквааэробика для похуденияКак известно, чтобы обрести заветную стройность, нужно регулярно выполнять физические упражнения. Но, что же делать, если ни сил, ни желания заниматься этим нет? Ответ прост — попробуйте аквааэробику для похудения. Выполнять упражнения в воде намного проще, чем на суше. Да и тренировки в разы эффективнее. Кроме того, вы не только похудеете, но и забудете о ненавистном целлюлите.

Почему аквааэробика для похудения эффективнее обычной ?

Все дело в физике. Давление воды больше, чем воздуха в 50 раз! Поэтому при выполнении каждого упражнения тратится намного больше энергии и сил. Но, в это же время, подъемная сила воды помогает, и движения выполняются намного легче, чем при простой аэробике. В результате интенсивных тренировок, в течение одного месяца можно похудеть на целых 6 кило!

Как заниматься аквааэробикой для похудения?

Для занятий аквааэробикой подойдет не только бассейн. Летом упражнения можно выполнять в любом водоеме (речке, море). Правда, есть одно обязательное условие – температура воды должна быть 25-30 градусов.  В неделю должно быть минимум 2 тренировки по 30 минут. Для достижения наибольших результатов время тренировок следует постепенно увеличивать до 40-45 минут.

Занятия аквааэробикой, как и любые иные физические тренировки, начинают с разогрева мышц. Эту стадию можно выполнить и на суше. Длится подготовительный период  5-10 минут.

Комплекс упражнений аквааэробики для похудения

1. Прыжки на двух ногах. Встаньте в воду по подбородок. Начинайте прыгать на двух ногах. Старайтесь прыгнуть, как можно выше. Выполните  10-15 прыжков.

2.  Прыжки на одной ноге. Поочередно прыгайте на каждой ноге. Комплекс – 15 раз.

3.  Подъем ног. Разведите руки в стороны. Как можно выше поднимите правую ногу, а затем левую. Повторите 10 раз.

4.  Наклоны. Поочередно начинайте наклоняться: влево, вправо, вперед, назад. Выполняйте 10-12 раз.

5.  Бег на месте. В течение 5 минут побегайте в воде на месте.

6.  Выпады ногами. Сделайте по 10 выпадов на каждую ногу.

В завершении тренировки выровняйте дыхание (сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов). Несколько минут полностью расслабившись, постойте в воде.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом