Зарядка для похудения живота

Зарядка для похудения животаЖивот – «больное» место для многих барышень стремящихся иметь совершенный вес. А все потому, что матушка-природа предусмотрела, что именно в этом месте должны концентрироваться запасы жирка «на всякий случай». Вот такая ирония судьбы, мы с ним боремся, а он откладывается. Но мы девушки настойчивые и целеустремленные, а посему будем и дальше бороться, а поможет нам в этом зарядка для похудения живота. Вместе с зарядкой может быть использована также специальная маска для похудения живота, которая поможет избавиться от накопившихся жиров. 
Упражнение для косых мышц живота

Лягте на пол. Ноги согните в коленях, положите руки за голову. Вдохнув, оторвите туловище от пола, выдохнув – вернитесь в положение «лежа». Выполняйте в среднем темпе 10-11 раз.

Упражнение для прямых мышц живота

Исходное положение «лежа на спине». Руки сложены за головой так, чтобы локти «смотрели» в разные стороны. На вдохе приподнимите от пола голову одновременно с тазом, а на выдохе – вернитесь в прежнее положение. Делать упражнение следует быстро. Число подходов – не менее 10.

Упражнение «Подъем туловища»

Лягте на спину. Ноги согните в коленях. Руки  как в предыдущем упражнении  заведите за голову. Вдыхая, подымите туловище так, чтобы оно коснулось колен. Выдыхая – не спеша возвращайтесь в прежнее положение. Этот элемент зарядки для похудения живота нужно выполнять медленно 9-10 раз.

Упражнение «Подъем ног»

Сядьте на край дивана. Руки заведите за спину и обопритесь ими о стул. Вдохнув, начинайте медленно на руках поднимать туловище. Ноги при этом должны быть прямыми. Только в таком положении упражнение будет выполнено правильно и принесет свои плоды. Повторить следует 10-11 раз в среднем темпе.

Упражнение «Лентяйка»

Удобно расположитесь на стульчике. Руки поставьте на пояс. На счет «раз» — повернитесь в правую сторону, на счет «два» — в левую. Сделайте по 10 поворотов в каждую сторону.

Упражнение «Стоя на коленях»

Встаньте на колени. На вдохе прогнитесь назад, держа спину ровно. На выдохе вернитесь в прежнее положение. Повторите упражнение 10-11 раз.

Упражнение «Арифметика»

Сядьте на пол. Обопритесь руками. Ноги вытяните вдоль и сомкните. Слегка оторвав ноги от пола, начинайте рисовать ими в воздухе цифры от 1 до 9.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Один комментарий к записи “Зарядка для похудения живота”

  1. Аиша:

    я толстая