Ультразвуковой массаж для похудения

Ультразвуковой массаж для похуденияОдним их последних новомодных веяний в косметологии является ультразвуковой массаж для похудения. Методика проведения такого массажа достаточно проста и эффективна. Массажный аппарат направляет на часть тела пациента ультразвуковые волны. Они в свою очередь начинают воздействовать и разрушать жировые отложения в массажируемом месте.

Ультразвуковой массаж показан для похудения таких проблемных зон, как живот, бедра, ягодицы.

Механизм действия ультразвукового массажа для похудения

Ультразвуковые волны (частота 220 кГц) начинают воздействовать на клеточную мембрану жировых клеток, в результате чего  они начинают разрушаться. Продукты распада клеток частично попадают в кровеносную и лимфатическую системы, откуда впоследствии выводятся самим организмом.

После одного сеанса ультразвукового массажа объем жировой прослойки можно уменьшить до 6 см. Для достижения наилучших результатов необходимо пройти минимум 3 процедуры ультразвукового массажа для похудения. Перерыв между ними должен составлять не менее двух недель.

Ультразвуковой массаж для похудения: противопоказания и ограничения

До начала ультразвукового массажа для похудения обязательно необходимо проконсультироваться у лечащего врача, а также сдать биохимический анализ крови. Категорически противопоказана данная процедура в следующих случаях: — при первой степени ожирения; — при беременности; — при кормлении грудью; — при онкологических заболеваниях; — при заболеваниях кожи; — при заболеваниях печени. Не рекомендуется проводить ультразвуковой массаж и тем, кому еще не исполнилось 18 лет.

После проведения сеанса массажа, разрушенные жировые клетки будут выводиться на протяжении двух недель. Наиболее интенсивным будет этот процесс в первые три дня, поэтому диетологи советуют в эти сутки ограничивать себя в питании и соблюдать низкокалорийную диету. Табу на период данного времени – алкоголь, кофе, жирная и жареная пища. Зато крайне полезными будут физические нагрузки, пешие прогулки, а так же обильное питье очищенной воды.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом