Сок сельдерея для похудения

Сок сельдерея для похуденияПереизбыток жидкости в организме чаще всего является основной причиной лишнего веса. В таком случае приходится прибегать к помощи лекарственных мочегонных средств. Но мало кто знает, что такой полезный напиток, как сок сельдерея, является наиболее эффективным средством для похудения, так как сельдерей, помимо массы положительных свойств, обладает выраженным мочегонным действием. Еще в Древней Греции врачеватели обнаружили такие необычные свойства у целебного растения и очень часто назначали сок сельдерея для похудения людям с избыточной массой тела. О высоком признании полезного сельдерея свидетельствует и тот факт, что его листья использовались в качестве украшения для триумфальных ворот и как дар победителям соревнований и поединков.

В настоящее время используется сок сельдерея для похудения, а также при лечении водянки, при затруднительном мочеиспускании и даже при камнях в почках и мочевом пузыре. Кроме того, сок и даже салат из сельдерея является отличным средством при снижении женской и мужской потенции. Употребление сельдерея в свежем виде при сохранении целостности всего комплекса микроэлементов является самым эффективным средством для профилактики многих недугов.

Для того, чтобы придерживаться диеты с использованием сельдерея не надо соблюдать никакого особого режима и ограничивать количество употребления сока сельдерея для похудения и блюд с его содержанием, скорее наоборот, чем больше Вы будете использовать его в пищу — тем лучший эффект можно будет наблюдать. Сельдерей можно кушать в неограниченном количестве и без вреда для здоровья. Пряный вкус придаст пикантный оттенок любому салату или овощному блюду, именно поэтому такая диета вряд ли станет скучной и пресной.

Механизм действия сельдерея довольно прост, ведь такой небывалый эффект сока сельдерея для похудения обоснован очень важным свойством растения — способностью выводить вредные вещества из организма. А флавоноиды, которые в избытке содержатся в полезном растении, нормализуют окислительно-восстановительные процессы, что в итоге приводит к нормализации работы всего организма в целом. Флавоноиды не синтезируются живыми организмами, поэтому для нас очень важно получать их из пищи.

По мнению ученых, полезные свойства сельдерея настолько высоки, что даже способствуют выведению из тканей радиоактивных элементов. Кроме всех вышеперечисленных качеств сельдерея, он также богат энзимами или ферментами, которые помогают организму усваивать пищу. Без ферментов процесс пищеварения вообще невозможен, а наш организм продуцирует энзимы в достаточно ограниченном количестве, при этом, когда мы употребляем в пищу сельдерей, то, как бы экономим собственные ресурсы и тем самым продлеваем свою молодость. Именно поэтому, ежедневное употребление сока сельдерея для похудения обеспечивает молодость, красоту и отменное самочувствие, а также способствует налаженной и эффективной работе всех подсистем организма.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом