Массаж для похудения живота

Массаж для похудения животаЖивот – это одно из любимейших мест отложения жиров, поэтому усердно работать над приданием этой части тела идеальных пропорций приходится не только дамам с пышными формами, желающим похудеть, но и девушкам с фигурой модели. Во многом появлению животика способствует неправильное питание, отсутствие элементарных физических нагрузок, малоподвижный способ жизни. Избавиться от надоедливого брюшка поможет изменение рациона питания, включение в плотный жизненный график занятий спортом, а так же применение массажа для похудения живота. Оказывается, есть и такой!

Для прохождения курса массажа можно прибегнуть к услугам профессионального массажиста. Если такой возможности нет, выполнить массаж для похудения живота запросто можно и в домашних условиях.  С этой целью была разработана уйма способов и приспособлений. К Вашим услугам и специальные пояса, и аппараты, и даже обычная вода. Так, принимая водные процедуры, направляйте струю воды поочередно по часовой стрелке и против нее на живот. Выполняйте массаж минимум 15 минут ежедневно. Причем общее время процедуры нужно равномерно распределить для каждого направления. Наряду с этим можете использовать также маски для живота — для похудения именно этой области нет ничего лучше.

Отлично зарекомендовал себя и ручной массаж для похудения живота. Существует несколько техник его выполнения.

Предлагаем Вам следующие способы.

Массаж для похудения живота: техника № 1

Комфортно расположитесь лежа на спине. Полностью  расслабьтесь. Для создания приятной атмосферы можно зажечь аромалампу, включить успокаивающую музыку. Массаж начинается с легких пощипывающих движений, которые выполняются по часовой стрелке. С каждым кругом щипки должны становиться более сильными. Первый сеанс длится 10 минут. Последующие — на 5 минут дольше.

Массаж для похудения живота: техника № 2

Займите положение «лежа на спине». В течение пары минут воздействуйте на животик мягкими поглаживающими движениями. Затем, что бы массаж был эффективным, необходимо разогреть кожу. Для этого сожмите руку в кулак и выполняйте интенсивными движениями вверх – вниз  растирания по периметру области, которую массажируете. На следующей стадии самомассажа происходит прямое воздействие на накопившийся жирок. С этой целью необходимо захватить складочку и медленно перекатить ее от верхней части к нижней.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом