Массаж для похудения бедер

Массаж для похудения бедерПохудеть без строгих диет – мечта каждого человека, борющегося за идеальные пропорции тела. Любой косметолог подтвердит, что в таком деле без массажа и самомассажа просто не обойтись. Благодаря массажу в организме человека усиливается лимфоток, который способствует активизации обменных процессов в организме. В идеале, чтобы  похудеть в бедрах с помощью массажа, необходимо пройти минимум 10 сеансов. В дальнейшем для закрепления эффекта рекомендуется прибегать к массажу каждые три месяца.

Не секрет, что для профессионального массажа придется изрядно раскошелится, и потратить вагон времени. Но мы знаем, как правильно делать такую процедуру в домашних условиях без ущерба для семейного бюджета.

Так как зачастую проблемной зоной является поверхность бедер, для похудения в этой области существует не так уж много методов, среди которых упражнения для бедер, оперативное вмешательство, массаж. Рассмотрим, как похудеть с помощью массажа в этой деликатной области.

Прежде всего, нужно овладеть нехитрой тактикой проведения самостоятельного массажа для похудения бедер. По своей сути она напоминает процедуру замешивания теста. Его изрядно мнут, растирают, поглаживают, постукивают. Именно эти навыки и понадобятся Вам, когда Вы будете делать массаж для похудения бедер. Перед началом процедуры, поверхность кожи необходимо обработать массажным гелем или кремом, и только после этого можно приступать непосредственно к сеансу. Вашему вниманию предлагаем два варианта такого массажа.

Массаж для похудения бедер: вариант № 1

Займите удобное положение «сидя» на кровати или диване. Правую ногу расположите вдоль кровати, а левой обопритесь о пол.  При этом массируемая нога должна быть абсолютно расслаблена. Нежными и плавными движениями поглаживайте бедра. Затем приступайте к растиранию. Удобнее всего это делать рукой, зажатой в кулак. Следующий прием – перекатывание подкожного жира от верхней части бедра к нижней. Заканчивают массаж похлопывающими движениями. Аналогичный порядок действий выполняется и с левой ногой. Длиться сеанс должен минимум 15 минут.

Массаж для похудения бедер: вариант № 2

Удобно расположитесь на стуле. Ступни удерживайте вместе, а колени разведите.  Так Вы сможете воздействовать на внутреннюю и внешнюю сторону бедер. Ладонями интенсивно разотрите кожу. Затем выполните пощипывания поверхности бедер,  а после – постукивания кулачками. Завершить массаж нужно деликатными поглаживаниями.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.