Бег для похудения

Бег для похуденияВ список видов физических нагрузок, которые сжигают наибольшее количество калорий, входят: бег, спортивные танцы, прыжки на скакалке. Так, занимаясь бегом в умеренном темпе на протяжении часа, вполне реально потерять до 700 килокалорий. Неслучайно бег для похудения обретает все большую популярность.

Академия наук Нью-Йорка считает, что бег – лучшее средство в борьбе с лишним весом. Учеными этого исследовательского центра было доказано, что три часа бега на протяжении одной недели, соответствуют суточному голоданию с последующей потерей массы тела В свою очередь, диетологи и спортсмены утверждают, для того чтобы похудеть с помощью бега, нужно заниматься этим видом физической нагрузки минимум трижды в неделю по 30 минут. Кратковременные пробежки длительностью 10-15 минут требуемого эффекта не принесут – это будет не бег для похудения, а просто общеоздоровительные пробежки. Очень важно также выбрать кроссовки для фитнеса, которые не будут вас стеснять и будут хорошо амортизировать.

Кроме того, начинающим бегунам, которые хотят достигнуть максимальных результатов и обрести желаемый вес, нужно учесть следующие моменты. Прежде всего, наращивать темп и продолжительность занятий нужно постепенно. Не следует в первый же день становиться участником мирового марафона. Вполне достаточно будет пройтись 10 минут ускоренным шагом, затем согнуть руки в локтях и 5 минут в очень умеренном темпе пробежаться.

Каждую неделю увеличивайте время тренировки на 10-15 минут в зависимости от своего самочувствия. Если жалоб на состояние здоровья у Вас не возникнет, то пропорционально увеличивайте время бега и, соответственно, уменьшайте время ходьбы. Хотя даже ходьба и идеальная фигура неразрывно связаны.

Не лишним будет измерение пульса во время тренировки: он ни в коем случае не должен быть больше чем на 50-60%, чем до занятий. Кроме этого, на протяжении 30 минут после физической нагрузки пульс должен полностью восстановиться.

Врачи напоминают, что занятия бегом категорически противопоказаны людям:

- страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

- имеющим серьезные проблемы с позвоночным отделом;

- болеющим язвой с хроническими обострениями.

Тем, у кого перечисленных проблем нет, приглашаем присоединиться к любителям бега, который гарантированно поможет не только похудеть, но и значительно замедлить все процессы старения в организме на 10-12 лет!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом