Баночный массаж для похудения

Баночный массаж для похудения Массаж в борьбе с различными недугами применялся с давних времен. В нашей с Вами современности его все активнее стали использовать, дабы избавиться от лишних килограммов, ведь, как известно, во время массажа усиливается отток лимфы и крови, что в свою очередь приводит к насыщению тканей кислородом и ускорению обменных процессов в организме. Современная косметология и медицина разработали огромное количество видов массажа для похудения: ручной, аппаратный, гидромассаж, медовый, баночный.

Баночный массаж для похудения пользуется у людей, следящих за своим весом, наибольшей популярностью. И это неспроста. Кроме того, что такой вид массажа весьма результативный, он еще и очень полезный для организма. Выполнить его можно и самостоятельно, не тратясь при этом на довольно дорогостоящие салонные сеансы.

Иначе баночный массаж для похудения называют вакуумный. Для того чтобы делать процедуру, Вам необходимо приобрести в аптеке специальные баночки. Они изготовлены из силикона.

Итак, если главный инструмент для баночного массажа у Вас уже есть, можно смело приступать к делу. Перед сеансом место, где планируется проводить массаж, тщательно обрабатывают маслом либо кремом. Подойдет и разогревающая мазь. После этого на область, выбранную для массажа, ставится силиконовая баночка. При этом, в области, которая находится «под колпаком», образовывается вакуум, а сама банка как бы прирастает к коже.

Медленными, плавными движениями начните передвигать баночку по коже. На первом сеансе возможны болевые ощущения. Однако, как Вы позже сможете убедиться, потраченные усилия и Ваше терпение окупятся сторицей.

Баночный массаж для похудения, как правило, проводят каждые три месяца по 10 дней. При проведении подобной процедуры следует учесть, что манипуляции можно проводить за 2 часа до приема пищи или спустя 2 часа после нее. Так же оговоримся, что косметологи не рекомендуют делать такой массаж на поверхности живота и внутренней части бедер. О том, как правильно выполнять массаж для похудения живота можно прочитать в этой статье

И в заключении, напоминаем вам, что баночный массаж для похудения (впрочем, как и иной другой) максимально эффективен будет лишь в случае соблюдения основ правильного питания, а так же при регулярных физических нагрузках.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.