Оливковое масло для похудения

Оливковое масло для похуденияС древних времен человечество применяет оливковое масло себе во благо. За полезные свойства оливу почитали во многих государствам мира. Например, в Италии, Египте, Испании оливковое масло называли не иначе как «жидкое золото»,  а в Средиземноморье ему и вовсе поклонялись, считая оливу священным деревом. Заслуженной популярностью пользуются оливы и их масло по сей день. И это неспроста.

Оливковое масло для похудения: секреты эффективности

Оливковое масло содержит в огромном количестве белки, сахара, витамины, биофлавоноиды, кислоты, каротины. Оно отлично укрепляет иммунитет. И, кроме того, обладает еще одним неоценимым качеством – помогает успешно бороться с лишними килограммами. Да, да, Вы можете использовать оливковое масло для похудения. Для того чтобы всегда оставаться стройными, диетологи рекомендуют принимать одну столовую ложку оливкового масла на завтрак. Фокус заключается в том, что олеиновая кислота, входящая в состав масла, попадая в желудок, заметно притупляет аппетит. В некоторых случаях такой эффект может длиться до 12 часов!  Благодаря этому, временные рамки между приемами пищи значительно сокращаются. И, как следствие, съедим мы за сутки значительно меньше калорий, чем планировали. Здорово, не правда ли? Ведь именно лишние перекусы, как правило, становятся причиной избыточного веса.

Если же оливковое масло для похудения употреблять  дважды в день по столовой ложке, то за месяц можно распрощаться с 2-5 килограммами избыточного веса. Более того, Вы заметите улучшение цвета лица и общего состояния кожи. Она станет мягкой и нежной, как у младенца. Такими замечательными результатами можно похвастаться далеко не после каждой диеты.

Оливковое масло для похудения в ежедневном рационе

Оливковое масло для похудения можно добавлять в свою повседневную пищу. Часто это масло применяют в диетически блюдах. Так, его используют в качестве заправки для низкокалорийных салатов. Масло оливы на порядок полезнее, чем иные масла или пресловутый майонез. Кроме того, что после салата, заправленного оливковым маслом, Вы потеряете ненужные килокалории и надолго притупите чувство голода, так Вы еще и обогатите свой организм весьма внушительным числом витаминов и микроэлементов. Теперь вы знаете, как уменьшить чувство голода. От такой диеты Ваш организм будет в полнейшем восторге и результаты по снижению веса не заставят себя долго ждать!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом