Объем талии и бедер

Объем талии и бедерСуществует величина, с помощью которой можно определить находится ли Ваш вес в норме или же Вам необходимо похудеть, поскольку количество жировых отложений уже может угрожать Вашему здоровью. Эта величина называется индексом массы тела. Вы можете прямо сейчас воспользоваться калькулятором индекса массы тела и рассчитать индекс массы тела онлайн.Кроме того, у нас есть статья о том, как рассчитать индивидуально свой идеальный вес онлайн.

Однако жировые отложения в области брюшной полости могут иметь место и у людей, чей вес находится в норме. Определить наличие внутренних жировых отложений можно как с помощью определения соотношения объема талии и бедер, так и просто измерив объем талии.

Как измерять объем талии

Объем талии следует измерять в наиболее узком месте фигуры, если смотреть спереди. У людей, чей вес находится в норме, талия, как правило, располагается на уровне пупка. Талия у людей с избыточным весом обычно находится на уровне локтей при вытянутых вдоль тела руках.

Во время измерения объема талии сантиметр необходимо держать параллельно полу, при этом сантиметр не должен слишком затягивать талию, но и не должен провисать.

Расшифровка объема талии

Мужчины

Темнокожие, белые и латиноамериканцы: объем талии 102 сантиметра и больше говорит о том, что количество жира в брюшной полости может нанести существенный вред здоровью.

Азиаты: объем талии 94 сантиметра и более свидетельствует о том же.

Женщины

Темнокожие, белые и латиноамериканки: отложения жира в брюшной полости говорят о риске для здоровья при объеме талии 89 сантиметров и более.

Азиатки: максимально допустимый «безопасный» объем талии – 78 сантиметров. При объеме талии 79 и более необходимо задуматься о своем здоровье.

Определение соотношения объема бедер и талии

Для вычисления данного показателя проведите измерения объема талии и объема бедер. Как измерять талию описано выше. Измерение объема бедер производится в самом широком месте на уровне ягодиц при взгляде сбоку. После проведения необходимых измерений объем талии разделите на объем бедер.

Расшифровка соотношения объема бедер и талии

Мужчины

Величина, превышающая 0,9, говорит о том, что существует повышенный риск для здоровья, связанный с ожирением.

Женщины

Величина, превышающая 0,8, говорит о том же.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.