Капустный отвар для похудения

Капустный отвар для похуденияКапуста является очень полезным овощем не только в плане наличия в ней необходимых организму компонентов, но и в плане сжигания лишнего жира. Многим известен капустный сок для похудения, который отлично сочетается с другими диетами и дает заметные результаты. Однако если капустный сок в домашних условиях Вам получить не удается, то капустный отвар для похудения – это то, что Вам нужно. Принимать такой отвар можно длительное время. Из побочных эффектов следует выделить только возможный метеоризм, однако это не должно остановить Вас на пути к идеальной фигуре.

Как приготовить капустный отвар для похудения

Готовить капустный отвар для похудения очень просто. Для этого Вам нужно около 150 граммов белокочанной капусты и обычная вода. Капусту залейте тремя стаканами воды и поставьте на огонь. После того, как капуста закипит, варите ее еще четверть часа на медленном огне. Отвар слейте через сито, а капусту выбросьте. Вот и все, капустный отвар для похудения готов. Очень важно помнить, что отвар не требует каких-либо посторонних добавок, его не нужно ни  солить, ни перчить. Принимать капустный отвар лучше всего вечером, после ужина.

Эффективность капустного отвара для похудения

Люди, которые опробовали этот метод похудения, говорят о значительном снижении веса – примерно 10-15 килограммов за полгода. Однако это не значит, что капустный отвар является единственной причиной, по которой лишний вес ушел. Питаться по-прежнему нужно размеренно и не переедать. Кроме того, от перекусов и шоколадок на обед также стоит отказаться. Капустный отвар является лишь катализатором, основная работа по сжиганию лишнего жира все равно лежит на Вас.

Не пренебрегайте своим здоровьем и внешним видом. Отказавшись от вредной пищи сейчас, Вы сможете чувствовать себя более здоровым и энергичным человеком на протяжении многих лет. Капустный отвар для похудения поможет Вам оставаться стройным и жизнерадостным человеком.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.