Грейпфрут для похудения

Грейпфрут для похуденияГрейпфрут для похудения является просто отличным средством, которое доступно каждому. Дело в том, что грейпфрут – это настоящий кладезь витаминов, минеральных веществ, эфирных масел и пектинов. В грейпфруте содержится также значительное количество витамина С, который, как известно, помогает бороться с простудными заболеваниями и служит эффективным средством против депрессий и усталости.

Грейпфрут для похудения был предложен американскими учеными, которые в ходе ряда экспериментов на группе добровольцев выяснили, что если принимать в пищу по половине грейпфрута в день, можно значительно очистить организм и сбросить до 2-3 килограммов веса за месяц. Одна группа людей принимала с каждым приемом пищи по половине грейпфрута, другая часть добровольцев принимала грейпфрутовый сок. Что интересно, прием целого фрукта оказался эффективнее примерно в 1.5 раза. Контрольная группа потеряла за 3 месяца 3-4.5 кг веса.

Грейпфрут для похудения хорош тем, что не требует соблюдения какой-то определенной диеты. Вы можете есть то же, что и обычно, но добавлять к своему рациону грейпфрут, и при этом худеть.

Кроме всех вышеперечисленных достоинств, грейпфрут также способен сокращать уровень инсулина и холестерина в крови человека. Это особенно актуально для людей с пониженным и повышенным гемоглобином, у которых вероятен риск появления холестериновых бляшек и закупорки сосудов. Ежедневный прием грейпфрута в пищу помогает снизить риск сердечнососудистых заболеваний и появления диабета.

Противопоказан грейпфрут только людям с повышенной кислотностью желудочного сока. В этом случае грейпфрут только осложнит положение и принимать его в пищу не рекомендуется.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом