Рецепты салатов для похудения

Рецепты салатов для похудения Рецепты салатов для похудения особенно актуальны в преддверии различных праздников, однако, и в другие дни не стоит обходить стороной салаты для похудения. В большинстве своем рецепты салатов для похудения основаны на включении в их состав продуктов с так называемой отрицательной калорийностью, когда на их переработку требуется больше энергии, чем они сами могут принести в организм. Самые простые и доступные рецепты салатов для похудения представляют собой сочетание овощей и растительных заправок.

Итак, рецепты салатов для похудения.

Рецепт салата для похудения №1

Возьмите 2 кочана листового салата, около 100 граммов свежего огурца, немного редиса. В качестве заправки используйте столовую ложку низкокалорийного майонеза или оливкового масла. Украсьте салат зеленью укропа и петрушки.

Рецепт салата для похудения №2

Для приготовления этого салата Вам понадобится примерно 100 граммов свежих грибов, половина столовой ложки растительного масла, зелень, лимон, черный перец. Грибы отварите в слегка подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. После того, как грибы остынут, нарежьте их мелкими кусочками и выложите в салатницу. Поперчите, посыпьте зеленью, полейте растительным маслом и сбрызните лимонным соком. Салат готов.

Рецепт салата для похудения №3

Для салата возьмите 100 граммов свежей моркови, столько же сладкого перца, одно яблоко, укроп, майонез. Все ингредиенты натрите на крупной терке и выложите в салатницу. Посолите, поперчите, заправьте майонезом и посыпьте свежей зеленью.

Рецепт салата для похудения №4

Отварите немного нежирной говядины, одно яйцо и 50 граммов фасоли. Все нарежьте кубиками, добавьте нашинкованный репчатый лук, посолите по вкусу, поперчите и заправьте майонезом.

Предложенные рецепты салатов для похудения очень просты и все ингредиенты для их приготовления Вы можете найти у себя на кухне. Очень хорош салат с сыром и яблоком, заправленный сметаной при соблюдении овощной диеты. Кроме того, такие салаты очень вкусные и наверняка понравятся не только Вам, но и Вашим домочадцам.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом