Тренажерный зал

Тренажерный залКазалось бы, что может быть проще посещения тренажерного зала? Пришел, позанимался, ушел. На самом деле не все так просто, ведь в тренажерном зале, как и в других общественных местах, существуют свои «правила хорошего тона», иначе говоря – правила поведения. Так как же надо вести себя в тренажерном зале?

Во-первых, не нужно стоять или ходить перед человеком, который в данный момент выполняет подход, и ни в коем случае не заговаривайте с тренирующимся, ведь все это мешает сосредоточиться.

Во-вторых, отбросьте стеснение, и смело обращайтесь за помощью к инструктору. В первую очередь это касается новичков, ведь именно они обычно не знают с чего начать и как правильно выполнять то или иное упражнение. Ведь Вы идете в тренажерный зал заниматься, правда? Так сделайте все возможное для того, чтобы тренировка прошла максимально эффективно.

В-третьих, в тренажерном зале непринято перешагивать через штангу. Этим действием Вы как бы выказываете неуважение к спортивному снаряду.

В-четвертых, будьте вежливы и относитесь к другим посетителям тренажерного зала с уважением.

В-пятых, не забывайте убирать за собой гантели и блины, разбирать штангу. Помните о правилах безопасности: не снимайте все сразу с одной стороны, ведь эффект рычага никто не отменял – штанга в этом случае может перекувыркнуться и травмировать кого-либо.

И напоследок еще одно небольшое, но важное замечание, относящееся к правилам поведения в тренажерном зале. Нередко бывает так, что в «качалку» ходят вместе с другом, и часто случается видеть ситуации, когда приятели начинают смеяться во время выполнения упражнений. Не стоит этого делать, поскольку такое поведение не только отвлекает от занятий, но и может быть опасно. Используйте занятия в паре для того, чтобы получить максимум пользы от тренировки, а не для развлечения, всегда помните для чего Вы отправились в тренажерный зал и тогда у Вас все получится!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом