Силовые упражнения для женщин

Силовые упражнения для женщинЛучшим средством укрепления мышечных тканей является силовая тренировка. Существует миф о том, что силовые упражнения для женщин превращают их в горы мышц. Это не так. Каждая женщина сама выбирает нагрузку и продолжительность занятий. Кроме этого, силовая тренировка улучшает работу сердечнососудистой системы, усиливая костную ткань и связочный аппарат. Всего лишь 20-30 минут силовых упражнений 2-3 раза в неделю приведут Ваши мышцы в тонус, а Вам подарят хорошее настроение и уверенность в себе.

Силовые упражнения для женщин: комплекс для спортзала

Лучшими для бицепсов являются силовые упражнения для женщин с использованием гантелей.

Выполняется стоя. Локти прижаты к телу, в этом положении гантели поднимаются и прижимаются к предплечьям.

Верхний ряд мышц тренируется следующим образом: руки вдоль тела, слегка согнуты в локтях, гантели на уровне бедер. В отличие от предыдущего упражнения здесь руки с гантелями нужно поднимать до подбородка. Повторить 10 раз.

Силовые упражнения для женщин призваны тренировать не только основные группы мышц, но и ноги. Упражнение выполняется путем приседаний со штангой на плечах (вес должен быть для вас приемлемым). Нижнее положение – на корточках, верхнее – стоя с прямой спиной.

Мышцы живота тренируются жимом тела лежа. Лягте на спину, ногами упритесь в скамью или другую опору, руки скрестите на животе и постарайтесь согнуться так, чтобы достать плечами бедер. Такое упражнение нужно выполнять 25 раз по 2 или 3 подхода.

Усилить грудные мышцы можно при помощи упражнений с мячом. Сядьте на него, спину держите прямо. Далее выполняйте наклоны вперед, стараясь коснуться грудью поверхности мяча. Выпрямитесь и повторите упражнение.

Постарайтесь проводить в спортзале как можно больше времени, и Ваше тело ответит вам взаимностью. Мышцы станут подтянутыми и упругими, а восторженные взгляды окружающих потешат Ваше самолюбие.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.