Лечебное голодание

Лечебное голоданиеЧто такое лечебное голодание? Это общеоздоровительный метод, который мобилизует внутренние резервы организма, позволяя избавиться от большого количества разнообразных заболеваний, в число которых входит и ожирение.

Медики называют лечебное голодание также разгрузочно-диетической терапией. На практике лечебное голодание представляет собой чередующиеся периоды голода и восстановления. Очень важно, чтобы эти периоды были правильно подобраны.

Лечебное голодание: виды

Лечебное голодание различается, в первую очередь, продолжительностью периодов голода. Они могут быть как краткосрочным – от одного до трех дней, так и более продолжительными, иногда до пятидесяти дней. Во время лечебного голодания проводится ряд сопутствующих процедур, которые помогают организму избавиться от шлаков и токсинов, как правило, сюда входят массаж, очистительные клизмы, дыхательная гимнастика, душ и другие процедуры.

С помощью лечебного голодания можно не только избавиться от различных заболеваний, но и предотвратить их появление. Курс лечебного голодания способствует омоложению организма, люди, которые испробовали этот метод на себе, также отмечают повышение работоспособности. Отличным вариантом может быть также голодание каскадное.

Как работает лечебное голодание

Принцип действия данного метода заключается в том, что во время курса голодания организм активизирует свои резервные силы, направляя их на восстановление обмена веществ, разрушение шлаков и их выведение. В первую очередь это касается целлюлита, отложений солей, токсичных продуктов обмена. После того, как организм избавился от токсинов, он начинает питаться за счет разрушения собственных жиров, а также белков и углеводов. Во время этого этапа происходит усиление восстановительных процессов на тканевом, клеточном и молекулярном уровнях, что способствует омоложению не только организма в целом, но и всех его органов.

Таким образом, после курса лечебного голодания, человек избавляется от шлаков и токсинов, его покидают лишние килограммы, он становится более здоровым, активным, выглядит и чувствует себя гораздо моложе.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом