Детокс диета

Детокс диетаДетокс диета позволяет очистить организм от токсинов, которые копятся порой на протяжении многих лет и часто являются причиной постоянной усталости, лишнего веса, целлюлита и многих других неприятностей.

Благодаря освобождению организма от токсинов значительно улучшаются обменные процессы, в результате исчезает целлюлит, тают лишние килограммы, улучшается состояние волос и ногтей, а также общее самочувствие.

Основные принципы детокс диеты

Основными особенностями данной диеты является исключение из рациона алкоголя, сахара, молока и молочных продуктов, рыбы и мяса. Разрешается есть почти все овощи и фрукты. Вместо привычного чая или кофе во время детокс диеты рекомендуется пить травяные настои либо минеральную воду.

Помните, что детокс диета не должна длиться более трех дней. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы организм смог очиститься от токсинов.

Детокс диета: трехдневное меню

В течение первого дня детокс диеты можно употреблять в пищу свежие фрукты. Пусть этот день будет для Вас сладким. Не нужно делить все фрукты на завтрак, обед и ужин, лучше на протяжении всего дня ешьте припасенные продукты небольшими порциями – это позволит Вам избежать чувства голода. Соблюдайте водный баланс. За день необходимо выпить не менее одного литра жидкости. Можете добавить в травяной чай лимон, он богат витамином С, который способствует выведению из организма вредных веществ. Полезно пить отвар шиповника, который также содержит значительное количество витамина С. Вечером, перед тем как лечь спать, полезно выпить чашку ромашкового чая.

Во время второго дня детокс диета предполагает меню, состоящее из овощей. Овощи могут быть как сырыми, так и отваренными на пару. Начать день можно с завтрака из стакана свежевыжатого морковного либо свекольного сока и овощного салата. Только не заправляйте салат майонезом!

Попробуйте в овощных блюдах заменить соль соевым соусом – этот прием позволит открыть новый вкус знакомых продуктов.

В третий, завершающий день детокс диета предусматривает возвращение к привычному рациону, однако, за этот день Вы должны съесть не более половины своей обычной дневной нормы.

Разумеется, после однократного соблюдения детокс диеты Вы не заметите существенного изменения веса, но сбросить всё лишнее, что накопилось в организме, например, за время праздников, а также ощутить чувство легкости у Вас наверняка получится.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом