Упражнения с гантелями для рук

Упражнения с гантелями для рукУпражнения с гантелями для рук предназначены для формирования рельефа бицепсов и трицепсов. Именно занимаясь с гантелями, Вы можете создать такие руки, которые бы соответствовали Вашему телу и состоянию. Выполнять упражнения с гантелями для рук можно дома, этим они и хороши. Кроме того, упражнения с гантелями для рук не требуют специальных навыков и умений. Для того, чтобы выполнять упражнения с гантелями, приобретите этот снаряд со съемным весом. Для укрепления мышц рук нужен небольшой вес и большое число повторов, а для формирования рельефа – наоборот, большой вес и немного повторов.

Упражнение №1

Выполняется стоя. Руки с гантелями опущены вниз. Не спеша выполняйте подъемы рук с гантелями к груди. Брать гантели в этом упражнении нужно обычным хватом – руки направлены друг на друга.

Упражнение №2

Аналог предыдущего упражнения, однако выполняется сидя. Спину при выполнении этого упражнения нужно держать прямо, движение происходит только в локтевом суставе. Исходное положение – сидя, руки с гантелями по швам. Далее выполняйте подъемы рук к груди и медленно опускайте руки в исходное положение.

Упражнение №3

Выполняется стоя. Одна рука с гантелью поднимается вверх и заводится за голову, вторая рука опущена в это время вниз. Упражнение нужно выполнять также не спеша и без резких движений.

Упражнение №4

Выполнять это упражнение нужно сидя. Ноги расставлены, одна рука с гантелью опущена к полу, другая опирается о колено. Из нижнего положения руку с гантелью поднимают к груди. Выполните 15 повторов на каждую руку.

Упражнение №5

Усилить внутреннюю часть предплечья поможет следующее упражнение. Возьмите в руки гантели и обопритесь запястьями на перекладину. Выполняйте это упражнение сидя. Сгибая руки в запястьях, а затем в локтях, прижимайте руки к груди.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом