Секреты плоского живота

Секреты плоского животаТонкая талия, плоский живот… Это не только красиво, это еще и признак женственности. Поэтому многие дамы мечтают похудеть именно в этой области тела. Действительно, какими бы ни были бедра, ноги, грудь – без тонкой талии все эти «чудеса природы» теряют свое очарование.

Талия, живот – это те места, где очень любит откладываться жир. И как бы часто ни повторяли фразу «у женщины должен быть животик», подразумевая некоторую его припухлость и обвислость, все равно хочется, чтобы в наличии были именно тонкая талия и плоский живот.

Секреты плоского живота заключаются, для начала, в исключении из пищи мучных, сладких и жирных продуктов, газировки и пива, а уже затем – в упражнениях. Секреты плоского живота хорошо известны тем, кто занимается фитнесом.

Самое сильное упражнение, на которое не нужно много времени, таково: ложимся на спину, прямые ноги поднимаем под углом 90 градусов, руки прижаты к полу. Опускаем сильно вытянутые ноги от себя сначала на 60 градусов, затем на 30, затем возвращаемся в исходное положение. Другое упражнение: примите положение «лежа на спине», согните ноги, и, скрестив руки за головой, поднимайте верхнюю часть туловища. Это лучшие упражнения, которые помогут вам заиметь плоский живот. Упражнения, особенно первое, нужно делать, плотно прижимая поясницу. Если вы хотите обрести плоский живот, упражнения надо делать не от случая к случаю, а каждый день в течение долгого времени.

Кроме того, подтянуть живот поможет дыхательная гимнастика с применением «замка» из йоги. Он называется «мула бандха». Его можно делать лежа. Вдохните, задержите дыхание, сожмите мышцы промежности и подтяните пупок к позвоночнику. Задерживая сжатие, выдохните. Расслабьтесь. Это упражнение может не получиться сразу. Но как только вы научитесь его чувствовать, сразу же поймете, в чем его секрет.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом