Комплекс упражнений для рук

Комплекс упражнений для рукИзящные руки правильной формы далеко не многим достаются от природы. Зачастую форму рук нужно корректировать, прибегая к спортивным тренировкам и специальным упражнениям. Комплекс упражнений для рук позволит Вам обрести точеные формы и придать рукам именно такую форму, о которой Вы всегда мечтали.

Комплекс упражнений для рук стоит начинать с разминки, которая подготовит Вашу дыхательную систему к нагрузкам и поможет мышцам растянуться перед началом тренировки. В качестве разминки отлично подойдут любые аэробные упражнения, а также растяжка тех мышц, которые Вы планируете прорабатывать.

Комплекс упражнений для рук может состоять из таких упражнений:

Упражнений №1

Жим сидя. Для выполнения этого упражнения Вам будет нужна одна гантель, а также невысокая скамья. Гантель нужно брать не очень тяжелую, т.к. целью тренировки является укрепление мышц, а не наращивание мышечной массы. Сядьте на скамью, спина прямая, шея ровная, живот втянут. Возьмите в одну руку гантель и прижмите ее к корпусу. Вторая рука может свободно лежать на колене. На вдохе опускайте руку с гантелью на колено, а на выдохе прижимайте ее к корпусу. Выполнить такое упражнение нужно 10-13 раз для каждой руки. По возможности можете сделать несколько подходов.

Упражнение №2

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Одна рука поднята с гантелью вверх, ладонью вперед. На вдохе согните руку с отягощением в локте и заведите ее за голову, на выдохе вернитесь в исходное положение. При выполнении упражнения следите, чтобы спина оставалась прямой, а живот втянутым. Повторите 15-20 раз.

Упражнение №3

Выполняйте упражнение стоя. Разведите руки с гантелями в стороны, на выдохе сгибайте их в локтях и прижимайте к плечам. Повторить такое упражнение нужно около 20 раз.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом