Как накачать спину дома

Как накачать спину домаАмериканские психологи пришли к неожиданному выводу: 75 % молодых женщин впервые обратили внимание на своего бой-френда, увидев его со спины. Оказалось, хорошо тренированная спина, как магнит, притягивает женский взгляд. Именно мышцы спины позволяют оценить и физическую силу, и силу воли мужчины, и его настойчивость. Поэтому вполне объяснимо, что множество парней, хотели бы накачать спину дома, используя самые простые подручные средства.

5 шагов, чтобы накачать спину дома

Шаг первый. Начните тренировку с привычных для Вас упражнений, чтобы хорошенько разогреть мышцы.

Шаг второй. Обязательно выполните несколько упражнений на растяжку.

Шаг третий. Комплекс для спины.

1. Самое эффективное упражнение – подтягивание на турнике. Выполните хват ладонями от себя. На вдохе плавно и медленно подтянитесь, коснувшись шеей перекладины. Затем на выдохе также плавно и медленно опуститесь. Время от времени меняйте ширину хвата. Помните, чем шире хват, тем больше нагрузка.

2. Чтобы накачать спину дома, можно использовать гантели или бутылки с водой для утяжеления. Расставьте ноги на ширину плеч. Обопритесь одной рукой о стул или табурет, в другую возьмите гантель. На вдохе медленно поднимите гантель к груди, отводя локоть вверх. На выдохе вернитесь в первоначальное положение. Поменяйте положение тела и проделайте упражнение для другой руки.

3. Встаньте прямо, ноги врозь. Возьмитесь за гантель обеими руками, заведите ее за голову, и выполните наклоны вперед. Старайтесь при этом не сгибать колени и правильно дышать.

4. Не менее полезны поднимания туловища из положения лежа на спине. Зацепитесь за диван или батарею, чтобы зафиксировать ноги. Заведите руки за голову и выполняйте поднимания в среднем темпе.

Шаг четвертый. Еще раз выполните упражнения на растяжку. При нагрузке наши мышцы становятся короче. Чтобы получить спину, как у атлетов, нужно их снова растянуть.

Шаг пятый. Теперь расслабьтесь. Восстановите дыхание. Подвигайтесь в среднем темпе.

Как видите, чтобы накачать спину дома, достаточно Вашего желания и настойчивости. Выполняя регулярно эти упражнения, правильно питаясь и отдыхая, Вы получите красивую широкую спину и девушку, которая сможет по достоинству оценить Ваши старания.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом